.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 24 июля 2021 г.

Более трети американцев рассматривают возможность бросить работу: результаты опроса

Перевод статьи More than a third of Americans are considering quitting their jobs: poll

Следите за статьями в нашем телеграм канале HR-аналитики

Более трети американцев рассматривают возможность бросить работу: результаты опроса

Темпы увольнения американцев этой весной достигли исторического максимума, и в этом году рабочие, возможно, не будут переключаться на другую работу.

Согласно опросу Yahoo Finance / Harris, проведенному 25-28 июня 2021 года, более трети работников (37%) либо думают о том, чтобы оставить свою текущую работу, либо уже готовятся к переходу. пять из потенциальных бросивших курить (83%) хотят сделать это в течение следующих шести месяцев, в то время как такой же процент сказал, что они рассматривали этот шаг в прошлом году.

Основные причины, по которым работники хотят уволиться, - это лучшие возможности (46%), более высокая заработная плата (42%), лучший баланс между работой и личной жизнью (34%), смена отрасли (27%) и отсутствие удовольствия от работы (27%). Респонденты могли выбрать более одной причины.

«Люди уходят в поисках более привлекательных рабочих мест, потому что есть много предложений привлекательных рабочих мест», - сказала Yahoo Money экономист ZipRecruiter Джулия Поллак. «Доля подписных бонусов резко возросла, доля вакансий с четырехдневной рабочей неделей также увеличилась примерно вдвое».



Увольнение с работы показывает, что это «удивительное время для многих молодых людей»

Результаты опроса были получены после того, как показатель увольнения рабочих с работы достиг рекордного уровня в 2,8% в апреле и оставался исторически высоким в мае на уровне 2,5% - намного выше, чем до пандемии. Количество вакансий достигло максимума три месяца подряд с марта по май, а это означает, что у работников есть больше возможностей, если они решат уйти.

Согласно данным Департамента труда, в мае в сфере проживания и питания, а также розничной торговли были самые высокие показатели отказа от курения - 5,7% и 4% соответственно.

«Есть много рабочих мест, где зарплата низкая, и никто не привязан к работодателю», - сказал Поллак. «Когда внезапно складирование, грузоперевозки и медперсонал предлагают огромные бонусы и сокращают требования к опыту и обучению, они внезапно становятся намного более привлекательными».




Согласно имеющимся данным, молодые работники с большей вероятностью подумают об увольнении, чем пожилые. Почти половина миллениалов (46%) и 36% представителей поколения Z думают о том, чтобы бросить работу, в то время как только 31% представителей поколения X и 21% бэби-бумеров задумываются о переезде.

«Молодые люди чаще меняют работу, - сказал Поллак, - но сейчас ... это удивительное время для многих молодых людей на рынке труда, потому что многие работодатели, страдающие от нехватки рабочих, снижают требования к кандидатам, и поэтому молодые люди становятся имеют право на работу, которую они, возможно, не могли получить раньше ».

Удержание сотрудников 

Хотя увольнения растут, удержать работников может быть не так уж и сложно.

Исследование показало, что повышение годовой зарплаты на 10% убедит 37% работников остаться со своим нынешним работодателем. Это синхронизируется с другими данными о том, чего хотят рабочие. Например, согласно последним данным Федерального резервного банка Нью-Йорка, ожидаемые доходы рабочих достигли исторического максимума в марте 2021 года и составили 72 341 доллар США.



Работодатели также могут удерживать работников, улучшая их пакет льгот - по мнению 32% работников, - включая такие льготы, как медицинское страхование, план пенсионных накоплений, опционы на акции или предоставляя больше свободного времени, что выбрали 23% работников.

«Мы видим огромное предпочтение удаленной работы, - сказал Поллак, - но в целом исторически люди больше всего заботятся о заработной плате, льготах и потенциале роста на рабочем месте».


Комментариев нет:

Отправить комментарий