.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 15 июля 2021 г.

Apple не отказывается от гибридной модели работы (сотрудники просили о полной удаленке)

Перевод статьи Apple isn’t backing down from its hybrid work model, according to internal note

Следите за статьями в нашем телеграм канале HR-аналитики

Apple не отказывается от гибридной модели работы (сотрудники просили о полной удаленке)

Сотрудники написали внутреннее письмо с просьбой быть полностью удаленным. Это ответ Apple.



Apple не отказывается от своей гибридной модели работы, которая требует, чтобы большинство сотрудников возвращались в офис три дня в неделю, начиная с начала сентября. Полностью удаленные позиции будут крайне ограничены.

«Мы считаем, что личное сотрудничество необходимо для нашей культуры и нашего будущего», - сказала Дейдре О’Брайен, старший вице-президент по розничной торговле и персоналу, на видеозаписи, просмотренной The Verge. «Если мы на минутку поразмышляем о наших невероятных запусках продуктов в прошлом году, то эти продукты и их запуск были построены на основе многолетней работы, которую мы проделали, когда все были вместе лично».

Эта новость появилась почти через месяц после того, как генеральный директор Apple Тим Кук разослал сотрудникам электронное письмо, в котором сообщалось, что компания внедряет новую модель работы, которая потребует от них возвращения к офисной работе по понедельникам, вторникам и четвергам, начиная с осени.

После этого объявления сотрудники Apple написали письмо, в котором говорилось, что некоторые сотрудники были вынуждены уволиться из-за политики, и просили Кука изменить свою позицию. Они попросили предоставить всем командам возможность работать удаленно, отметив, что «без инклюзивности, которую приносит гибкость, многие из нас чувствуют, что должны выбирать между сочетанием наших семей, нашего благополучия и возможности делать все возможное. работать или быть частью Apple ».

Теперь Apple, по сути, отклоняет этот запрос, заявляя, что любые решения об удаленной работе будут приниматься "в индивидуальном порядке, и любые новые удаленные должности требуют одобрения руководства."

Комментариев нет:

Отправить комментарий