.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 24 июля 2021 г.

Огромный сдвиг в топ-5 приоритетах HR-лидеров на 2021 год

Перевод статьи ‘Massive shift’ in HR leaders’ top 5 priorities for 2021

Следите за статьями в нашем телеграм канале HR-аналитики

Огромный сдвиг в топ-5 приоритетах HR-лидеров на 2021 год

Новый опрос старших руководителей HR показывает движение к индивидуальным интересам, инклюзивность и многое другое.

Забудьте о цифровой трансформации и воспитании лидеров следующего поколения - психическое здоровье (mental health) теперь является главным приоритетом HR.

Это согласно новому исследованию Lyra Health, Бостонского университета и Future Workplace, консультативной и членской организации, которая готовит HR-лидеров к будущей работе. Их опрос HR-Sentiment Survey, проведенный среди более чем 200 старших руководителей HR в США, обнаруживает смещение приоритетов с первых месяцев COVID-19 в 2020 году к тому, где они находятся сейчас, почти через полтора года после начала пандемии. В центре внимания HR были благополучие сотрудников, психическое здоровье, разнообразие, справедливость и инклюзивность (employee wellbeing, mental health, and diversity, equity and inclusion).

Fred Foulkes of Boston University

«Пандемия ознаменовала масштабный сдвиг в стратегических приоритетах на рабочем месте, - говорит Фред Фоулкс, директор факультета Института политики в области человеческих ресурсов и профессор Школы бизнеса Questrom при Бостонском университете.

Этот переход очевиден при сравнении пяти основных стратегических приоритетов на 2020 и 2021 годы. В 2020 году опрос показал, что главным приоритетом в области управления персоналом был опыт сотрудников, за которым следовали развитие лидерства, трансформация обучения, лидеры следующего поколения и кадровая аналитика. Сейчас главным приоритетом является благополучие / психическое здоровье сотрудников, за ним следует DEI, развитие лидерских качеств, опыт сотрудников и управление удаленными сотрудниками.

Выводы сделаны в связи с тем, что несколько отчетов указывают на растущий кризис психического здоровья. Пандемия привела к более высокому уровню депрессии, беспокойства, стресса, посттравматического стрессового расстройства и выгорания среди сотрудников. Например, недавнее исследование, проведенное изданием Mental Health Index: U.S. Worker Edition, показывает, что травмы, вызванные пандемией, приводят к резкому снижению внимания сотрудников и способствуют продолжающемуся ухудшению психического здоровья, особенно среди самых молодых и старых работников страны. Риск посттравматического стрессового расстройства вырос на 36% в период с февраля по май 2021 года и теперь на 55% выше, чем был до COVID-19.

Это вызывает проблемы на рабочем месте и побуждает многих работодателей действовать. Множество работодателей добавили или расширили предложения по охране психического здоровья за последний год. Другие добавили дни психического здоровья и закрыли офис на неделю, чтобы дать работникам коллективный перерыв в работе.



«Работодатели должны стратегически согласовать своих лидеров, культурные инициативы, методы управления и ресурсы, чтобы конкретно поддерживать психическое здоровье и благополучие своих сотрудников», - говорит Джо Грассо, старший директор по психическому здоровью сотрудников Lyra Health.

Jeanne Meister, managing partner at Future Workplace

Согласно результатам опроса, управление удаленными сотрудниками также входит в число новых приоритетов HR. Это неудивительно, поскольку COVID-19 привел к буму удаленной работы. Кроме того, эксперты ожидают, что удаленная работа и гибридные модели работы останутся даже в постпандемическом мире. Это связано с тем, что большинство работников требуют выбора, а работодатели видят, что эти модели по большей части работают хорошо. С этой целью Жанна Мейстер, управляющий партнер Future Workplace и входящая в топ-100 HR Tech Influencer 2021 года, ожидает, что «мы увидим больше технических решений, потому что удаленное управление во многих случаях будет постоянным».

В целом, по словам Фоулкса, для достижения успеха организациям и руководителям компаний необходимо будет изменить свои приоритеты.

«Компании, которые не принимают новые модели и парадигмы, будут бороться за удержание лучших талантов и за успех в бизнесе», - говорит он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий