.

Сделать репост в соц сети!

вторник, 31 августа 2021 г.

9 цифровых навыков HR для развития карьеры

Перевод статьи 9 Digital HR Skills To Future-Proof Your Career

Обратите внимание на наши инструменты для развития цифровых навыков: 

  1. Принципы создания HR-дашбордов в excel
  2. Принципы создания и анализа корпоративных опросов
  3. Расчет среднего срока жизни в Excel
  4. Профиль успешного сотрудника: драйверы эффективности

9 цифровых навыков HR для развития карьеры


 


Какой навык, связанный с цифровыми технологиями, следует отточить HR-специалистам, чтобы строить свою карьеру в будущем?

Чтобы помочь специалистам по персоналу понять, какие навыки, связанные с цифровыми технологиями, лучше всего подойдут для их карьеры в будущем, мы задали этот вопрос специалистам по персоналу и руководителям малого бизнеса, чтобы дать им лучший совет. Есть несколько советов, которые помогут вам отточить навыки, связанные с цифровыми технологиями, от сохранения человеческого контакта до использования виртуального рекрутинга для будущей карьеры в HR.

  1. Оставайтесь в контакте с сотрудниками 
  2. Используйте социальные сети
  3. Продолжайте оттачивать навыки коммуникации
  4. Будьте "на ты"  с программным обеспечением для HR
  5. Используйте облачные технологии
  6. Навигация по цифровым интервью
  7. Развивайте аналитические навыки
  8. Используйте виртуальный рекрутинг
  9. Узнайте больше о маркетинге

Оставайтесь в контакте с сотрудниками 

Учитывая проблемы, которые год пандемии обрушил на рабочую силу, важнейшим навыком, который должны были воплотить руководители отдела кадров, была готовность к инновациям. Изучение того, как применять связанные с цифровыми технологиями компетенции, такие как информационная грамотность, в процессах управления персоналом, позволит профессионалам стать лидерами бизнеса в этой области.

Правильные технологические навыки оптимизируют бизнес-процессы и повышают ценность их компании или клиентов, выявляя тенденции и согласовывая решения на основе бизнес-стратегии. Однако также важно помнить о мягких навыках, с которыми технология не может сравниться, например о выявлении талантов, ориентированных на культурные особенности. Пока вы оттачиваете свои цифровые навыки, убедитесь, что ваши навыки межличностного общения остаются острыми.

Jon Schneider, Recruiterie


Используйте социальные сети

Сегодня HR зависит от цифровых инструментов и от того, насколько хорошо специалисты по персоналу могут их адаптировать и использовать. Одним из активно используемых цифровых ресурсов являются социальные сети, такие как Facebook, Twitter и LinkedIn. Чтобы подготовить свою кадровую карьеру к будущему, познакомьтесь с социальными сетями и найдите творческие методы для набора талантов в этой среде.

Используя систему отслеживания кандидатов (ATS), интегрированную с учетными записями социальных сетей, вы можете публиковать сообщения на нескольких досках вакансий, страницах вакансий и платформах социальных сетей из одного места. Программное обеспечение ATS также предоставляет аналитику данных для объективной оценки процессов найма.

Denise Gredler, Best Companies AZ

Продолжайте оттачивать навыки коммуникации

Поскольку HR - это взаимодействие с сотрудниками в компании, в HR существует большой спрос на коммуникации. Процессы - от опыта работы с кандидатами и каналов обратной связи до развития карьеры и наставничества - необходимы для поддержания связи между собой. Если вы не затачиваете пилу постоянно в сфере коммуникаций, ваши кандидаты и сотрудники пройдут мимо вас.

Jenn Christie, Markitors

Будьте "на ты"  с программным обеспечением для HR

По для HR стали основным продуктом для больших и малых организаций. Вот почему для специалистов по персоналу в этих компаниях хорошо иметь возможность возглавить процесс внедрения и максимально эффективного использования этого программного обеспечения.

Понимание того, что доступно на рынке программного обеспечения для управления персоналом, от более простых и менее дорогих готовых систем до более дорогих специализированных модульных систем, поможет вам сделать осознанный выбор программного обеспечения, наиболее подходящего для вашей организации.

Затем все дело в изучении функциональности системы и о том, как максимально эффективно использовать программное обеспечение с его различными функциями: праздники, отсутствие, управление обучением, отслеживание производительности, здоровье и безопасность, отчетность и т. Д. В конечном итоге программное обеспечение HR может помочь вам сэкономить время. на надоедливого админа отдела кадров. Это позволяет автоматизировать такие процессы, как расчет отпускных или напоминаний, чтобы запланировать аттестацию. Лучше всего использовать систему в полной мере!

Camille Brouard, Myhrtoolkit



Используйте облачные технологии

Специалисты по персоналу должны развивать свои навыки облачных технологий, чтобы подготовиться к будущей карьере. Облачное программное обеспечение становится повсеместным в HR. Это означает, что навыки, необходимые для работы с этими типами программного обеспечения, будут по-прежнему востребованы и в будущем.

Специалисты по персоналу должны научиться работать с облачным программным обеспечением и использовать эти программы для повышения эффективности и продуктивности своих усилий по управлению персоналом.

Gregory Rozdeba, Dundas Life 

Навигация по цифровым интервью

Специалисты по персоналу должны уметь проводить цифровые собеседования. Это не означает, что они просто знают, как использовать Zoom или другое программное обеспечение для работы с видео. Им необходимо отточить свои навыки проведения видео-интервью, которые отличаются от личных интервью.

Может быть сложнее уловить такие вещи, как язык тела, во время видеоинтервью. По этой причине важно уделять пристальное внимание поведению кандидатов. Не забудьте записать интервью, чтобы вы могли вернуться и сослаться на них позже.

Courtney Buhler, SugarLash PRO

Развивайте аналитические навыки

Специалистам по персоналу необходимо развивать свои аналитические навыки, если они хотят оставаться актуальными в своей карьере в ближайшие годы. Этим профессионалам также необходимо научиться использовать аналитическое программное обеспечение, чтобы получить максимальную отдачу от имеющихся данных.

Аналитические навыки позволяют специалистам по персоналу извлекать достоверные и убедительные выводы из больших объемов данных. Затем эти идеи можно использовать для принятия стратегических кадровых решений для компании. Такие решения помогают снизить затраты на управление человеческими ресурсами, повысить удовлетворенность сотрудников работой, а также привлечь и удержать в компании лучшие таланты.

Sai Blackbyrn, Coach Foundation

Используйте виртуальный рекрутинг

Из-за внезапного перехода на удаленную работу отделам кадров пришлось адаптироваться к виртуальному рекрутингу и поиску лучших специалистов в Интернете. Однако инновационных инструментов недостаточно, если вы не тратите время на развитие своих цифровых навыков, связанных с онлайн-набором.

Если вы хотите, чтобы ваша карьера в HR-индустрии соответствовала требованиям будущего, важно постоянно обновлять свои знания о новых инструментах удаленного найма. Эти знания помогут вам упростить процесс найма и согласовать технические аспекты онлайн-найма.

Вы также сможете лучше управлять существующими онлайн-платформами найма и генерировать новые идеи для процесса отбора в виртуальной среде. Обширные знания о доступных инструментах удаленного найма могут помочь вам в поиске творческих решений для проведения групповых собеседований, центров оценки или моделирования работы.

Такое нестандартное мышление выделит вас среди конкурентов и сделает вас более эффективным рекрутером.

Dorota Lysienia, LiveCareer

Узнайте больше о маркетинге

Удивительно, но наличие маркетинговых навыков может быть невероятно полезным для специалистов по персоналу. Кандидатов традиционно привлекают работодатели с выдающейся репутацией. В связи с этим жизненно важно, чтобы специалисты по персоналу понимали, как правильно продвигать бренд как отличное место для работы. Это может помочь привлечь новых кандидатов, которые хотят работать в уважаемой компании.

Guna Kakulapati, CureSkin

Комментариев нет:

Отправить комментарий