.

Сделать репост в соц сети!

пятница, 10 сентября 2021 г.

Годовой performance review еще не умер

Перевод статьи The annual performance review isn't dead yet

Читайте в тему


Годовой performance review еще не умер


Краткое описание:

  • Согласно результатам исследования XpertHR от 19 августа, формальный ежегодный обзор эффективности продолжается. Из 344 опрошенных работодателей 63% заявили, что проводят проверки один раз в год; 18% заявили, что делают это дважды в год, и только 8% сказали, что они делают это один раз в квартал.
  • Большинство опрошенных работодателей заявили, что менеджеры предоставляют обратную связь, в то время как почти половина процессов обратной связи включала самооценку сотрудников.
  • Что касается подготовки к обзорам, 38% опрошенных работодателей заявили, что они обучают как менеджеров, так и не менеджеров тому, как выполнять процесс проверки, в то время как 26% не проводят обучение вообще.

Инсайты:

По данным XpertHR, сообщения о смерти ежегодного обзора, возможно, были преувеличены, но сотрудники и работодатели настаивают на более непрерывном коучинге, особенно в эпоху удаленной работы. Исследование Reflektive 2020 года показало, что с 2018 года ожидания от HR-менеджеров относительно ежедневной обратной связи с непосредственными подчиненными выросли на 170%.

Правильное составление этих обзоров является ключом к удержанию талантов, говорится в отдельном исследовании Reflektive. Восемьдесят пять процентов сотрудников, опрошенных в 2019 году, заявили, что покинут компанию из-за несправедливой проверки эффективности; примечательно, что 92% сотрудников, опрошенных Reflektive, сказали, что предпочли бы, чтобы их проверяли чаще, чем раз в год.

Ежегодные проверки, как правило, носят формальный характер, но не исключают неформальных проверок, и работодателям, возможно, придется подумать о способах обучения менеджеров по обоим направлениям. Сотрудники, опрошенные Evive в отчете, опубликованном в феврале, заявили, что, по их мнению, менеджеры не делятся с ними способами развития своих навыков и карьерного роста.

Переход к удаленной и гибридной работе только усложнил дело, как ранее сообщали HR Dive эксперты. Количественные показатели может быть трудно поддерживать, когда за сотрудниками нельзя контролировать традиционными способами, а это означает, что работодателям может потребоваться акцентировать внимание на качественных аспектах для проверки. Это также может означать обучение менеджеров более регулярному общению с сотрудниками по поводу целей и проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий