.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 4 сентября 2021 г.

24 быстрорастущих единорога WorkTech

Перевод статьи 24 Fast Growing WorkTech Unicorns To Follow

Автор Andy Spence

24 быстрорастущих единорога WorkTech



Все внимание на технологии персонала

WorkTech сейчас на пике популярности.

На прошлой неделе были раунды финансирования, благодаря которым несколько компаний, занимающихся HR-технологиями, получили статус «единорогов».

включая Visier, CultureAmp и SmartRecruiters.

В прошлом году Salesforce купила Slack за 28 миллиардов долларов.

В этом году Workday приобрела Peakon за 700 миллионов долларов.

Microsoft запустила Viva, чтобы «унифицировать взаимодействие с сотрудниками», добавив к своей первоклассной корпоративной стабильности, которая включает Teams, LinkedIn, GitHub, SharePoint, 365 и Glint.

По словам Джорджа ЛаРока, в первом полугодии 2021 года в этот сегмент во всем мире было инвестировано 7,6 млрд долларов.

Технологии держали корабль на плаву во время этой пандемии. От средств связи, обеспечивающих спасательный круг, до приложений для доставки на дом, доставляющих горячую еду к входной двери. В работе мы полагаемся на технологии - от виртуальных встреч, обучения, найма до инструментов асинхронной работы.

В этом выпуске Workforce Futurist я делюсь некоторыми из моих последних исследований, основанных на следующих вопросах:

  • Что движет этими огромными инвестициями?
  • Кто самые быстрорастущие единороги WorkTech?
  • Каковы основные доводы в пользу WorkTech?
  • Каковы аргументы Bear в пользу WorkTech?

Переход от HRTech к WorkTech.

HR-технологии включают приложения на протяжении всего жизненного цикла сотрудников. От систем отслеживания кандидатов (ATS), которые в конечном итоге используются в основных системах HRIS, которые работодатели используют для отслеживания своих сотрудников, до систем расчета заработной платы, настроений сотрудников и корпоративных систем обучения.

По мере того, как место работы и дома смешались, области использования наших технологий также смешались. WorkTech можно определить в более широком смысле, включая HR Tech, а также производительность, здоровье, обучение и благополучие.

24 единорога WorkTech

С инвестиционной точки зрения, термин «единорог» был придуман в 2013 году для обозначения того, что тогда было редким мифическим видом, - частного стартапа стоимостью более 1 миллиарда долларов.

8 лет назад в мире было 12 единорогов, сегодня их 750 на общую сумму 2,4 трлн долларов.

Вот 24 единорога WorkTech:
  • Alan - страхование здоровья европейским работодателям.
  • Articulate – приложения для организаций для создания электронного обучения.
  • Beisen – китайская HR SaaS и платформа для управления талантами.
  • BetterUp – масштабируемые персонализированные программы коучинга и обучающий контент.
  • Coursera - онлайн-обучение для частных лиц и организаций.
  • CultureAmp – вовлеченность, удержание и производительность сотрудников.
  • Deel – международная заработная плата, льготы, налоги и комплаенс.
  • Degreed - платформа повышения квалификации для развития навыков и внутренней мобильности.
  • Go1 - цифровое обучение для всей рабочей силы.
  • Handshake – набор виртуального кампуса и прием на работу в начале карьеры.
  • Eightfold.ai – платформа для анализа талантов на базе искусственного интеллекта.
  • Hopin – платформа поддерживает виртуальные, гибридные и личные мероприятия.
  • Lattice – платформа управления эффективностью для средних компаний.
  • Loom – видеосообщения для работы.
  • Masterclass - потоковая платформа с сотнями видеоуроков.
  • PapayaGlobal – глобальная платформа для людей и расчета заработной платы.
  • Personio – программное обеспечение HR для малого и среднего бизнеса в Европе.
  • PhenomPeople – интегрированная платформа для найма.
  • SmartRecruiters - пакет для поиска талантов корпоративного уровня.
  • Udemy - 155 000 онлайн-видеокурсов.
  • Visier – платформа HR-аналитики.
  • WorkHuman - платформа социального признания.
  • Workrise – решение для управления персоналом для квалифицированных специалистов.
  • Yunxuetang - учебная платформа для корпоративного обучения.

Этот список не является исчерпывающим, но дает хорошее представление о быстрорастущих компаниях в этом секторе.
Учитывая, что эти стартапы сейчас менее редки, их количество растет и они преобладают в Китае, может быть, лучше было бы использовать термин «панда», а не «единорог»?

Что в настоящий момент стимулирует инвестиции в WorkTech?

Инвестиционные фонды, стремящиеся к более высокой доходности, раздули большинство классов активов, включая акции технологических компаний. Ранние спонсоры венчурного капитала стартапов также активно отказывались от инвестиций. Поступления поступают в новые фонды венчурного капитала. И среди инвесторов существует конкуренция, в которую теперь входят пенсионные фонды, суверенные фонды благосостояния и семейные офисы.

Американский план создания рабочих мест выделил 100 миллиардов долларов, которые будут потрачены на развитие рабочей силы и помощь в переобучении уволенных работников в секторах с высоким спросом, включая энергетику и производство.

В социальных сетях создается впечатление, что «будущее рабочих-инвесторов» больше, чем настоящих «будущих рабочих-строителей».

Не все Workdays одинаковы

Какие компании WorkTech преуспели за последние 20 месяцев?


В этой статье я быстро взглянул на цены на акции компаний WorkTech, котирующихся на бирже, в США *.

Оглядываясь назад, вы можете подумать, что инвестиции в акции Zoom были бы разумными в начале 2020 года - и их акции выросли на 382%.

Базовым показателем для этого анализа был Workday, который увеличился на приличные 30%.

Но больше всего выиграли те, кто предоставил работу для гигантов и фрилансеров, например Upwork (рост на 478%) и Fiverr (рост на 817%).

В своем эссе «Освобождение децентрализованной рабочей силы» я рассказал, как люди зарабатывают на жизнь, используя цифровую инфраструктуру, включая такие платформы, как Shopify, Etsy, Twitch, Talmix, Teachable.

Есть большие возможности как внутри традиционных работодателей, так и за их пределами.

Есть те, кто зарабатывает на жизнь в экономике создателей, вот более 220 платформ, которые помогают людям превратить свое хобби в доход. Включая Patreon, Kajabi, Cameo и Substack.

* Это не является инвестиционным советом. Как говорится, DYOR - Do Your Own Research. Даты графика - с 23 января 2020 года по 23 июля 2021 года.

Бычья аргументация в пользу WorkTech


WorkTech достаточно разнообразен, чтобы включать ADP, Loom и Udemy.
Вот несколько общих причин для инвестиций в этот сектор.
  • Огромный мировой спрос на повышение квалификации и обучение - внутри и вне организаций.
  • Во всем мире насчитывается более 3 миллиардов сотрудников, многие из которых работают на малых и средних предприятиях, которые до недавнего времени не обслуживались инструментами HR SaaS.
  • Огромная возможность улучшить качество обслуживания сотрудников - среднестатистический пользователь должен открыть 30 различных приложений или платформ за определенную рабочую неделю.
  • Новая технология команд - наши HR-процессы ориентированы на отдельных людей, а не на команды, в которых работа действительно выполняется.
  • Святой Грааль - предоставить системы самодостаточным командам, которые могут создавать команды и управлять ими с помощью прогнозной аналитики.
Обычно инновации происходят в небольших стартапах. Затем их скупают отраслевые гиганты, которые решают убить или попытаться интегрироваться в зависимости от рыночных условий.

Медвежья аргументация в пользу WorkTech


Для баланса я бы также включил несколько общих предупреждений о вреде для здоровья при инвестировании в WorkTech. Это зависит от конкретного бизнеса, и на каждого медведя, конечно же, найдется бык.
  1. Данные низкого качества - как говорится, если вы поместите плохие данные, вы получите плохие данные. Миллиарды, вложенные в технологию искусственного интеллекта, полагаются на качественные данные.
  2. Текущая инфраструктура уязвима для кибератак - данные сотрудников хранятся на централизованных серверах и подвержены утечке данных. Недавний опрос, проведенный Mercer, показал, что кибербезопасность - это главный риск, определенный HR-менеджерами и риск-менеджерами.
  3. Очень переполненный и конкурентный рынок - тысячи приложений соревнуются за внимание покупателей. С очень высокой оценкой некоторые единороги будут бороться за увеличение доходов и получение прибыли.
  4. Персонал меняется быстрее, чем способность организации реагировать, но только для технических поставщиков. (см., например, «Одиночество дальнобойщика» и «Великое процветание - почему люди бросают работу»)
  5. Web3 меняет все - строится новая рабочая инфраструктура, которая предоставит работникам большую автономию и контроль над своими данными. Самостоятельная идентичность, токенизация работы, NFT, цифровые учетные данные и DAO. При наличии поддающихся проверке профилей карьеры, принадлежащих сотрудникам - как изменятся процессы проверки и найма на работу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий