.

Сделать репост в соц сети!

пятница, 3 февраля 2023 г.

Рекрутеры говорят, что «время заполнения вакансии» выросло до 11 недель

 Перевод статьи Hiring managers say ‘time to fill’ has slowed to 11 weeks



Рекрутеры говорят, что «время заполнения вакансии» выросло до 11 недель


Краткое описание:

  • Менеджеры по найму говорят, что для заполнения вакантной должности требуется в среднем 11 недель, согласно результатам опроса Роберта Халфа, проведенного 30 января в четвертом квартале 2022 года. Это больше, чем семь недель в 2021 году.
  • По словам консалтинговой фирмы, работодатели «борются» с набором персонала, несмотря на волатильность рынка. Более половины менеджеров по найму, принявших участие в опросе, заявили, что их работодатели ожидают добавления новых должностей в течение первой половины года; почти 40% ожидают найма на освободившиеся должности.
  • Однако менеджеры по найму указали на несоответствие между этой срочностью и качеством их конвейера. Девять из десяти из более чем 2000 респондентов заявили, что найти квалифицированных специалистов сложно.
Инсайты

  • «Время заполнения» и «время найма» остаются важными показателями для HR-специалистов, и эксперты говорят, что они так же важны для кандидатов. Кандидаты используют процесс найма для оценки эффективности работодателя, как недавно сообщили источники HR Dive.
  • По мнению экспертов, чтобы сократить эти промежутки, работодатели могут устранять неполадки в процессах найма. Прозрачность также является ключевым моментом; работодатели могут сообщать соискателям о необходимых шагах и ожидаемых сроках.
  • Возможно, настало время внести эти коррективы: «Прием на работу, как правило, увеличивается в начале года, когда бюджеты утверждены, а команды ищут дополнительную поддержку для инициатив, которые будут способствовать росту бизнеса и удержанию клиентов», — Пол Макдональд, старший исполнительный директор. директор фирмы, говорится в заявлении, объявляющем о результатах опроса. «Поскольку количество вакансий и текучесть кадров остаются высокими, работодатели должны действовать агрессивно и быть готовыми к переговорам, чтобы нанимать и удерживать квалифицированных специалистов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий