.

Сделать репост в соц сети!

пятница, 17 февраля 2023 г.

Губернатор Техаса призывает агентства штатов перестать учитывать разнообразие при приеме на работу

 Перевод статьи Gov. Greg Abbott tells state agencies to stop considering diversity in hiring


Губернатор Техаса призывает агентства штатов перестать учитывать разнообразие при приеме на работу


В служебной записке, написанной в понедельник и полученной The Texas Tribune, руководитель аппарата Abbott Гарднер Пейт сообщил руководителям агентства, что использование политики разнообразия, справедливости и инклюзивности (diversity, equity and inclusion) при найме нарушает федеральные законы и законы штата о занятости, и найм не может основываться на других факторах, «кроме заслуг». ”



Подпишитесь на The Brief, ежедневный информационный бюллетень The Texas Tribune, который держит читателей в курсе самых важных новостей Техаса.

На этой неделе офис губернатора Грега Эбботта предупреждает руководителей государственных учреждений и государственных университетов о том, что использование инициатив разнообразия, справедливости и интеграции — политики, поддерживающей группы, которые исторически были недопредставлены или подвергались дискриминации, — является незаконным при приеме на работу.

В служебной записке, написанной в понедельник и полученной The Texas Tribune, руководитель аппарата Abbott Гарднер Пейт сообщил руководителям агентства, что использование политик DEI нарушает федеральное и государственное трудовое законодательство, а прием на работу не может основываться на других факторах, «кроме заслуг».

Пейт сказал, что инициативы DEI незаконно дискриминируют определенные демографические группы, хотя он не уточнил, о каких именно.

«Безобидно звучащее понятие разнообразия, справедливости и инклюзивности (DEI) было использовано для продвижения политики, явно благоприятствующей одним демографическим группам в ущерб другим», — написал Пейт.

Разнообразие, справедливость и инклюзивность — это прозвище, используемое для политики, разработанной для предоставления рекомендаций на рабочих местах, в государственных учреждениях и университетских городках, направленных на увеличение представительства и создание среды, в которой особое внимание уделяется справедливому обращению с группами, которые исторически сталкивались с дискриминацией. Политика DEI может включать ресурсы для недостаточно представленных групп, в том числе для людей с ограниченными возможностями, представителей ЛГБТК и ветеранов. При приеме на работу это может включать постановку целей разнообразия или установление пороговых значений, чтобы гарантировать, что определенное количество разнообразных кандидатов будет проинтервьюировано. В университетах офисы DEI часто сосредоточены на том, чтобы помочь цветным или нетрадиционным учащимся остаться в школе и получить высшее образование.

Директива губернатора представляет собой последнее усилие республиканских лидеров, борющихся с политикой и академическими дисциплинами, которые республиканцы по всей стране считают «проснувшимися». DEI, наряду с критической расовой теорией, стал мишенью консерваторов, которые утверждают, что с белыми людьми несправедливо обращаются или характеризуют в школах и на работе.

«Ребрендинг этой дискриминации при приеме на работу в DEI не делает эту практику менее незаконной», — написал Пейт. «Кроме того, когда государственное агентство тратит деньги налогоплательщиков на финансирование офисов, отделов или должностей сотрудников, занимающихся продвижением запрещенных инициатив DEI, такие действия также несовместимы с законом».

Офис Abbott не ответил на многочисленные запросы о комментариях.

Эндрю Экхаус, юрист юридической фирмы Kaplan из Остина, которая специализируется на судебных разбирательствах в области занятости и гражданских прав, сказал, что офис губернатора «полностью неверно характеризует роль DEI в принятии решений о трудоустройстве» в явной попытке заблокировать инициативы, которые улучшают разнообразие.

«Законы о борьбе с дискриминацией защищают всех американцев, гарантируя, что работодатели не принимают решения о приеме на работу на основании расы, религии или пола, в то время как инициативы DEI работают в тандеме с этими законами, побуждая компании запрашивать заявки от широкого круга соискателей, что является законно и выгодно», — написал Экхаус в электронном письме.

«Единственная новость в этом письме заключается в том, что губернатор Эбботт пытается остановить инициативы по разнообразию в пользу некой неназванной демографической группы, которую он отказывается раскрывать», — добавил он.

В письме цитируются федеральные законы и законы штата о борьбе с дискриминацией в качестве обоснования того, почему Пейт называет инициативы DEI незаконными. Эти законы, в частности, стали ответом на дискриминацию в течение нескольких десятилетий.

Президент Линдон Б. Джонсон запретил дискриминацию при приеме на работу по признаку расы, пола, религии и национального происхождения в рамках Закона о гражданских правах 1964 года в то время, когда цветные люди, особенно чернокожие американцы, были исключены из высокооплачиваемых рабочих мест по признаку расы.

По всей стране лидеры штатов, совсем недавно губернатор Флориды Рон ДеСантис, осудили офисы DEI и их усилия в университетских городках, утверждая, что их работа является попыткой навязать студентам «проснувшиеся» либеральные идеологии.

Два консервативных аналитических центра, Манхэттенский институт и Институт Голдуотера, недавно опубликовали законодательную дорожную карту для законодательных собраний штатов по «упразднению бюрократии DEI» в высшем образовании, которую ДеСантис использовал для разработки своей программы.

В Техасе лейтенант-губернатор Дэн Патрик более критически относится к либеральной идеологической обработке в государственных университетах, предлагая прекратить пребывание в должности и ограничить определенные разговоры о расе и расизме в классе колледжа.

В конце прошлого года член палаты представителей штата Карл Теппер из Р-Лаббока подал законопроект, запрещающий государственное финансирование «любого офиса разнообразия, справедливости и инклюзивности» или офиса, который поддерживает цели DEI.

Комментариев нет:

Отправить комментарий