.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 25 февраля 2023 г.

Две трети чернокожих женщин меняют прическу перед собеседованием при приеме на работу

 Перевод статьи Two-thirds of Black women change their hair for job interviews, even as CROWN Act support grows



Две трети чернокожих женщин меняют прическу перед собеседованием при приеме на работу



  • Согласно исследованию CROWN 2023 Workplace Research Study, проведенному совместно Dove и LinkedIn, 66% чернокожих женщин меняют прическу перед собеседованием при приеме на работу, 41% из них выпрямляют волосы.
  • Исследование показало, что 25% чернокожих женщин не проходили собеседование при приеме на работу из-за своих волос. А темнокожие женщины с вьющимися или текстурированными волосами в два раза чаще сталкивались с микроагрессией на работе, чем их коллеги с прямыми волосами.
  • «Слишком долго чернокожие женщины и мужчины подвергались несправедливому обращению, прямой дискриминации и множеству несправедливостей просто за то, что они носили нашу естественную текстуру волос и прически, присущие нашей культурной идентичности. Это включает в себя отказ в приеме на работу, отправку домой с работы, игнорирование продвижения по службе и ряд микроагрессий», — заявил Эси Эгглстон Брейси, президент и главный исполнительный директор Unilever Personal Care в Северной Америке, материнской компании Dove, в пресс-релизе. В 2019 году Dove стал соучредителем Коалиции CROWN, в которую сейчас входят более 100 организаций, для поддержки законов о борьбе с дискриминацией волос.


  • В США не менее 20 штатов, Виргинские острова США и другие муниципалитеты приняли законы, запрещающие дискриминацию по признаку прически. И был безуспешный толчок к принятию федерального Закона о создании уважительного и открытого мира для натуральных волос (CROWN). Закон был принят в марте 2022 года в Палате представителей США, но не в Сенате США.
  • Миннесота является последним штатом, принявшим закон о CROWN, подписав его 1 февраля. Закон «явно запрещает расовую дискриминацию на основе естественной текстуры волос и причесок, таких как косы, локоны и твист».
  • «Дискриминации нет места в Миннесоте», — заявил губернатор Тим Уолз в пресс-релизе. «Подписав Закон CROWN, мы посылаем сигнал о том, что чернокожие жители Миннесоты заслуживают того, чтобы жить и работать без дискриминации. Сегодня мы делаем важный шаг в создании более справедливой Миннесоты».
  • Калифорния была первым штатом, принявшим Закон CROWN в июле 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий