.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 18 октября 2021 г.

Что с работой в 2021 году

Перевод статьи The State of Work 2021
Концентрированная версия того, что происходит на рынке труда и в содержании работы в 2021 году.

Что с работой в 2021 году






Я рад поделиться нашим отчетом о состоянии работы Acadian Ventures за 2021 год. Наш отчет о состоянии работы на 2021 год представляет собой сборник исследований и данных из государственных и частных источников, которые позволяют нам лучше понять макроэкономические тенденции, влияющие на будущее сферы труда. Как венчурная компания на ранней стадии развития, мы используем данные о тенденциях в качестве ориентира для тезисов нашей фирмы и ее инвестиционных приоритетов на ближайшие месяцы. 
Некоторые ключевые выводы из отчета включают:
  1. Пандемия COVID-19 вызвала рабочее цунами. Немедленный переход к удаленной работе был весьма реакционным и экспериментальным. Удаленная работа обнажила как риски, так и возможности, которые теперь необходимо систематически устранять, согласовывая корпоративную стратегию, работу сотрудников и, что наиболее важно, культуру. Компании должны будут переработать стек своих рабочих технологий в соответствии с тем, как компания будет работать в будущем.
  2. У нас обостряется кризис рабочих мест. Мы стали свидетелями массового исхода рабочей силы из наиболее значимых групп, особенно женщин и меньшинств. Как следствие, мы наблюдаем усиление неравенства на рынке труда и растущий разрыв между имеющимися рабочими местами и наймом. Сегодня на каждую заполненную вакансию приходится почти в 2 раза больше вакансий. Во многих компаниях открыто рекордное количество вакансий, и знаки «сейчас нанимают» стали нормой для компаний любого размера.
  3. Персонал становится все более распределенным, кочевым и требует большей гибкости. Гибкость стала одним из самых желанных атрибутов работодателя среди сегодняшних сотрудников. Повышенная гибкость стимулировала рост числа фрилансеров и необходимость в компаниях более эффективно использовать заемный персонал.
  4. Компании заново изобретают программы здоровья и хорошего самочувствия. Традиционные поставщики медицинских услуг терпят неудачу как у работодателей, так и у служащих. Рост затрат и ухудшение качества услуг вынуждают компании разрабатывать новые программы, предназначенные для современной рабочей силы. Программы оздоровления выходят за рамки традиционного здравоохранения и включают в себя сочетание психического, физического, финансового и профессионального благополучия.
  5. Новые требования к лидерству. В прошлом году мы стали свидетелями снижения вовлеченности сотрудников (впервые за более чем 10 лет), поскольку менеджеры все чаще сталкиваются с трудностями, связанными с совмещением вдохновляющего лидерства с возрастающей нагрузкой и стрессом. Лидерство стало более сложным, и все больше внимания уделяется инициативам по разнообразию, включая равенство в оплате труда и возможности.
  6. Пришло время переквалифицироваться. Увеличивающийся разрыв между открывающимися вакансиями и заполненными вакансиями резко увеличился за последние 18 месяцев. Навыки, необходимые для работы сегодня и завтра, требуют сочетания твердых и мягких навыков. В некоторых случаях мягкие навыки становятся более важными, чем жесткие навыки. Адаптивность - один из примеров мягких навыков, которые сегодня стали наиболее востребованными в компаниях.
  7. Worktech процветает. В настоящее время мы приближаемся к тому, чтобы превысить 15 миллиардов долларов венчурных инвестиций в компании Worktech, что почти на 300% больше, чем в 2020 году. Сегодня у нас есть 40 поддерживаемых венчурным капиталом единорогов Worktech (компаний стоимостью более 1 миллиарда долларов) с общей оценкой более 75 миллиардов долларов. . Инновации происходят повсюду, и почти 50% этих компаний базируются за пределами Кремниевой долины. Новые инновации в Worktech и движение к Web3, вероятно, вызовут новую волну инновационных технологий для децентрализованного Интернета.
    Полная презентация 

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий