.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 24 апреля 2023 г.

10 критически важных точек сбора данных HR, которые вы должны точно собирать

 Перевод статьи 10 critical HR Data Points you must keep accurate for smooth HR operations


10 критически важных точек сбора данных HR, которые вы должны точно собирать



Как специалист по кадрам, если мы сосредоточимся на десяти наиболее важных данных, которые могут заблокировать способность вашей организации работать, если они не точны:

  1. Персональные данные сотрудников. Точная и актуальная информация о сотрудниках, включая имя, адрес и контактные данные.
  2. Данные трудового договора — точные и актуальные условия трудоустройства, включая дату начала, название должности и описание работы.
  3. Данные о заработной плате — точная и актуальная информация о заработной плате и льготах, включая налоги, отчисления и взносы.
  4. Данные о времени и посещаемости — точная и актуальная информация о посещаемости, отсутствиях и отпусках сотрудников.
  5. Данные о производительности — точная и актуальная информация о производительности сотрудников, включая аттестации и оценки.
  6. Данные об обучении. Точная и актуальная информация об обучении и развитии сотрудников, включая курсы, сертификаты и посещаемость.
  7. Данные планирования преемственности — точная и актуальная информация о карьерных устремлениях сотрудников, потенциале и планировании преемственности.
  8. Данные о разнообразии и инклюзивности. Точная и актуальная информация о разнообразии и инклюзивности сотрудников, включая демографические данные, пол, расу и этническую принадлежность (когда это законно и необходимо).
  9. Данные о здоровье и безопасности — точная и актуальная информация о здоровье и безопасности сотрудников, включая инциденты, несчастные случаи и травмы.
  10. Данные о текучести кадров. Точная и актуальная информация о текучести кадров, включая причины увольнения и затраты на замену.

Эти десять типов данных имеют решающее значение для специалиста по кадрам, поскольку они необходимы для бесперебойного функционирования кадровых операций организации. Любые неточности или ошибки в этих точках данных могут вызвать серьезные проблемы, приводящие к сбоям, юридическим проблемам и финансовым потерям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий