.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 22 апреля 2023 г.

Дилемма принятия решений: 70% руководителей бизнеса предпочли бы, чтобы роботы принимали решения

 Перевод статьи Decision Dilemma: 70% of business leaders would prefer robots to make their decisions



Дилемма принятия решений: 70% руководителей бизнеса предпочли бы, чтобы роботы принимали решения


В то время как 83 % согласны с тем, что доступ к большему количеству данных должен упростить принятие решений, 86 % чувствуют себя менее уверенно при принятии решений, несмотря на то, что у них больше данных, согласно опросу, проведенному Oracle.



Несмотря на огромное количество резервных копий данных и поддержку, поразительное количество бизнес-лидеров — 85% из них — говорят, что они страдали от стресса при принятии решений — сожаления, чувства вины или сомнения по поводу решения, которое они приняли в прошлом году.

Проблема принятия решений настолько сложна, что ошеломляющие 64% людей и еще больше 70% руководителей бизнеса желают найти более простое решение: чтобы роботы принимали решения за них.

Глобальное исследование Decision Dilemma 2023 года, проведенное Oracle в партнерстве с автором бестселлеров Сетом Стивенсом-Давидовицем для опроса более 14 000 сотрудников и бизнес-лидеров в 17 странах, выявило некоторые недостатки в управлении данными.

Значительные 83 % респондентов согласны с тем, что доступ к большему количеству данных должен облегчить принятие решений, но 86 % заявили, что даже с большим объемом данных они чувствуют себя менее уверенно при принятии решений.

Целых 91 % руководителей бизнеса говорят, что растущий объем данных ограничивает успех их организации, а 72 % признают, что это мешает им вообще принимать какие-либо решения.

Согласно опросу, 74% бизнес-лидеров заявили, что они откладывали принятие решения, потому что не знали, каким данным можно доверять.

Еще 77 % бизнес-лидеров говорят, что информационные панели и диаграммы, которые они получают, не всегда напрямую связаны с решениями, которые им необходимо принять.

«Люди тонут в данных», — сказал Сет Стивенс-Давидовиц, специалист по данным и автор книги «Все лгут и не доверяют своему чутью». «Это исследование показывает, какое огромное количество информации человек получает в свой обычный день.

Почти половина людей придает большое значение общему пониманию. По их мнению, лица, принимающие решения, должны исходить из общего набора определений. 41% респондентов говорят, что несогласованность данных является одной из трех основных проблем, с которыми они сталкиваются при принятии решений, связанных с работой.

Опрос показал, что 79% бизнес-лидеров согласны с тем, что технологии, которые знают их должностные обязанности, поток повседневных задач и отрасль, в которой они работают, будут наиболее полезными для них при принятии решений.

Все большее число респондентов, которые составляют 77% руководителей предприятий, говорят, что информационные панели и диаграммы, которые они получают, не всегда напрямую связаны с решениями, которые им необходимо принять.

Еще одной важной областью для бизнес-лидеров является разведка. Значительные 72% бизнес-лидеров считают, что большая часть доступных данных действительно полезна только для экспертов по данным, которые могут осмысленно интерпретировать и использовать полученные идеи.

По мере того как компании расширяются, чтобы обслуживать новых клиентов новыми способами, количество входных данных, необходимых для получения полной картины, также увеличивается. Бизнес-лидеры, которые принимают важные решения о том, как управлять своими компаниями, игнорируют эти данные на свой страх и риск», — сказал Т. К. Ананд, исполнительный вице-президент Oracle Analytics.

Согласно опросу, 74% бизнес-лидеров говорят, что их организация судит о решениях исключительно на основе результата, но большинство аналитических систем предоставляют только информацию.

В исследовании также подчеркивается стремление бизнес-лидеров к автоматизации. Колоссальные 85% бизнес-лидеров согласны с тем, что знание результатов аналогичных решений окажет огромное влияние на принятие решений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий