.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 17 октября 2013 г.

R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R



R в действии. Анализ и визуализация данных на языке Rредко анонсирую книги у себя в блоге, но эту анонсирую с удовольствием.Книга для всех, кто собирается стать профессиональным аналитиком в HR и не в HR тоже.Содержит инструменты статистического анализа и визуализации решений. Например, этот плот с диаграммами слева (можно увеличить, кликнув) сделан мной в программе R

Сама программа R бесплатная и доступна для скачивания на сайте R
Книгу можно купить на OZON
и в Labirint

R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R

R - это мощный язык для статистических вычислений и графики, который может справиться поистине с любой задачей в области обработки данных. Он работает во всех важных операционных системах и поддерживает тысячи специализированных модулей и утилит. Все это делает R замечательным средством для извлечения полезной информации из гор сырых данных.

"R в действии" - это руководство по обучению этому языку с особым вниманием к
R в действии. Анализ и визуализация данных на языке R
практическим задачам. В данной книге представлены полезные примеры статистической обработки данных и описаны изящные методы работы с запутанными и неполными данными, а также с данными, распределение которых отлично от нормального и с которыми трудно справиться обычными методами. Статистический анализ - это только одна сторона дела. Вы также овладеете обширными графическими возможностями для визуального исследования и представления данных.

"R в действии" - Первая книга на русском языке по программированию на языке № 1 для статистики - R!
Ясно и очаровательно… Веселый способ выучить R!
Наконец-то вышла книга, которая связывает R с реальным миром!
R с точки зрения программиста
Прекрасный баланс между тематическими руководствами и примерами из разных областей жизни
Замечательный вводный курс и справочник от автора лучшего сайта по R
Бывало ли у вас такое, чтобы несколько раз вы просыпали работу или учебу, отключая будильник или «уговаривая» его прозвонить через десять минут, а потом еще через десять...? Современные технологии и прогресс уже дошли до того, что будильник сам может отправить сообщение от вашего имени, к примеру, в социальные сети, когда вы «откладываете» его, и проинформировать всех «друзей» о том, что вы проспали. По тому же принципу – сообщение, пришедшее вам на e-mail, с помощью несложного дополнения – электронного исполнительного блока – может включать те или иные устройства бытовой техники. Тем же путем нетрудно «обучить» кофеварку варить кофе или «договориться» с ней о том, чтобы она включалась, когда вы выходите из лифта по дороге с работы. Все это можно сделать под управлением усовершенствованных компьютерных систем для «умного дома», и об этом на конкретных примерах рассказывается в книге. Отдельная глава посвящена исполнительным устройствам, подключаемым к компьютерам для управления силовой нагрузкой в осветительной сети 220 В.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся радиоэлектроникой, робототехникой и моделирующих новые устрой-ства на основе ПК.
Книгу можно купить на OZON
и в Labirint
Заказать на сайте ДМК Пресс
Издательство «ДМК Пресс»
тел.: (495) 743-22-39
e-mail: dm@dmk-press.ru, web: www.dmk-press.ru
internet-магазин: www.дмк.рф

2 комментария:

  1. Эдуард, описание книги - это такая проверка на то, кто же все-таки блог читает? Я имею в виду пассаж про робототехнику и умный дом. К книге про R, это наверное все же отношения не имеет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, про роботов - это с официальной инструкции
      хотя к моим интересам это не имеет отношение

      Удалить