.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 6 января 2019 г.

Про скелет HR-аналитики



Провел до нового года опрос в нашем телеграм канале
Коллеги, хочу узнать, какой функционал HR представлен у нас в канале. Предновогодний опрос!
Прошу выбрать до пяти вариантов функционала, который вы исполняете сейчас / исполняли на последнем месте работы (если в поиске работы). Перечень пунктов функционала составлен таким образом, чтобы максимально охватить все стороны деятельности HR, но не имеет никакой структуры – просто максимальное число вариантов функционала. Варианты функционала даются в алфавитном порядке (!!!) и не преследуют цели выделить одни варианты в угоду другим.

Результат такой

pro-skelet-hr-analitiki

Это абсолютные значения. Всего 361 голос.
В %
HR-аналитика

Задачка для начинающих аналитиков

В первом опросе, см. Откуда растут ноги у HR-аналитики 45 респондентов из 208 указали своим функционалом HR-аналитику. В этом опросе 58 из 361 указали своим функционалом HR аналитику.
Можно ли сказать, что доля HR-аналитиков в телеграм канале HR-аналитиков значимо снизилась?

Другие результаты

Результаты прошлого опроса в %


Скелет HR-аналитики

Про скелет HR-аналитики
На этой диаграмме HR-аналитика в центре, цифра после названия функционала обозначает количество респондентов, которые выбрали тот или иной вариант, а цифра, стоящая на линии между кругами - число респондентов, которые выбрали оба вариант.
Т.е. цифра 19 на линии между Аналитикой и Автоматизацией говорит, что каждый третий hr-аналитик занимается автоматизацией, и каждый третий автоматизатор занимается аналитикой.
Управление текучестью персонала занимается 32 респондента, но только 3 из них имеют отношение к hr-аналитике, а из HR аналитиков только 6 % занимаются управлением текучестью персонала - это как?
Каждый третий, занимающийся бюджетом, занимается и HR-аналитикой;
Изменилась ситуация в дистанционном обучении, если в прошлом опросе Откуда растут ноги у HR-аналитики ни один дистанционщик не указал hr-аналитику в своем функционале, то теперь почти каждый третий, что вполне соответствует ситуации в Мире;
И опять же в прошлом опросе ни один "стратег" не отнес себя к hr-аналитике, теперь же каждый шестой стратег занимается hr-аналитикой.

__________________________________________________________

На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий