.

Сделать репост в соц сети!

пятница, 11 января 2019 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 29

29-й выпуск статей по hr-аналитике на английском.
Предыдущий, 28-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 28 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Статьи по hr-аналитике на английском 29


Итак,

  1. HR Technology Market 2019: Disruptions Ahead - доклад Josh Bersin. Предупреждаю: по ссылке PDF файл, очень тяжелый, на 27 листов.Рекомендую его скачать, поскольку файлы PDF имеют тенденцию пропадать.
  2. Digital Trends in HR Recruitment for 2019: What to Expect - автор Rachael Klinefield (взято в перевод)  
  3. Competing on Talent Analytics - Авторы описывают, что некоторые организации «могут определить увеличение вовлеченности сотрудников с точностью до 0,1% в определенном магазине». Они приводят пример Best Buy, где увеличение вовлеченности на 0,1% приводит к более чем 100 000 долларов дохода в каждом магазине в год. Автор Thomas H. Davenport - очень известный чувак. Статья спорная, поэтому ее надо обязательно перевести. Хотя она и не очень короткая (взято в перевод) 
  4. People Analytics Isn’t as Hard as You Think—Nielsen Proves Why - про модель текучести в компании Nielsen. В статье куча интересных инсайтов. (взято в перевод)
  5. Reducing Workplace Accident using People Analytics - психолог из Зимбабве Memory Nguwi показывает, как с помощью аналитики можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий. (взято в перевод)
  6. Case Study: How we Determined Optimal Staffing Levels - все тот же Memory Nguwi показывает, как достичь оптимального уровня укомплектования персоналом. (взято в перевод)  
  7. People Analytics Case Study: How HR made customers happy - кейс, как группа консультантов увеличила производительность сети ресторанов на основе вовлеченности персонала, по их утверждениям.  (взято в перевод) 
  8. HR Analytics Case Study: HR factors that influenced financial performance in a Bank - и снова Memory Nguwi
  9. Should You Incorporate AI Software into Your Payroll Systems? - это про ту самую персонализацию, о которой так много говорится в трендах на 2019 год. (взято в перевод)
  10. 2019 Talent Trends: Don't Believe the Hype - очень провокативная статья - вразрез с многими мнениями идет. (взято в перевод)

__________________________________________________________

На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий