.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 14 января 2023 г.

2023 – год ROI - окупаемости инвестиций на рабочем месте

 Перевод статьи 2023 Is The Year Of ROI In The Workplace

Статья из Форбс, автор Eric Mosley, I am the cofounder and CEO of Workhuman, a provider of social recognition and continuous performance management software. 

2023 – год ROI - окупаемости инвестиций на рабочем месте




После почти трех лет непредсказуемых кризисов, влияющих на бизнес — пандемии, перебоев в цепочках поставок, резкого роста процентных ставок — 2023 год выглядит как год более знакомых проблем. Глобальный рост замедляется, и 90% руководителей предсказывают рецессию в 2023 году. Американцы увольняются немного реже, чем весной, но безработица по-прежнему остается низкой, и для некоторых труднонаходимых работников по-прежнему не хватает талантов.

Это похоже на спад типичного делового цикла (с инфляцией и повышением процентных ставок, нажимающих на тормоза), а не на резкий рост экономики труда последних 3 лет. Лидеры сокращают расходы, что означает не только более медленный найм, но и необходимость поддерживать низкий уровень текучести кадров и сохранять инвестиции в таланты.

В 2023 году лидеры будут тщательно подсчитывать рентабельность всех расходов, включая общую стратегию вознаграждения своих организаций. Генеральные директора, финансовые директора и директора по персоналу будут использовать данные для точного моделирования того, какие элементы вознаграждения влияют на производительность, прибыль, вовлеченность и удержание. Скотт Дюссо из Workhuman недавно показал, как это сделать, объединяя сотрудников с более высокой целью.


Вот как я вижу 2023 год

Даже если рецессия будет легкой, бюджеты будут ограничены. Мы находимся в той сумеречной зоне, когда лидеры, как правило, ожидают краткосрочного, неглубокого спада, но при этом держатся за таланты, почувствовав боль недавней нехватки. За исключением увольнений, перед HR будет поставлена задача обеспечить максимальную производительность каждого человека.

HR должен активизировать свою игру с данными, показывая рентабельность инвестиций не только в больших масштабах, но и для текущих программ, таких как DEI, удержание и обучение. Он должен учитывать программы в долларах, полученных за вложенные доллары. Это означает расчет показателей, выходящих за рамки бюджета, таких как вовлеченность, производительность, стоимость найма/время на найм и стоимость добровольных увольнений. От данных невозможно спрятаться, и если вы знаете, как их использовать, вы сможете лучше инвестировать в людей и программы.

Акцент на культуре сохранится, потому что исследования подтверждают ее конечную ценность. Гибридные механизмы работы будут регулярно внедряться в планирование, от предложения гибких графиков до снижения стоимости физического рабочего места и обеспечения беспрепятственного личного и онлайн-взаимодействия. Лидеры будут продолжать подчеркивать «зачем» существование компании. Во время рецессии смысл и цель имеют решающее значение для поддержания производительности.

Бюджеты, данные и корпоративная культура — основные причины, по которым окупаемость инвестиций станет основной темой для лидеров в 2023 году. Одна HR-практика — признание сотрудников — касается всех трех аспектов.


Признание сотрудников повышает рентабельность инвестиций в бюджеты

Максимальное использование вашего бюджета на персонал начинается с основных ценностей вашей организации, которые определяют производительность. Когда люди связывают производительность друг друга с ценностями на публичном форуме, таком как система признания сотрудников, вовлеченность возрастает. Это напрямую переводится в доллары. Gallup обнаружил, что компании, в которых в среднем 9,3 вовлеченных сотрудника приходится на каждого активно не вовлеченного сотрудника, получают на 147% больше прибыли на акцию по сравнению с конкурентами. Рабочие места с высоким уровнем вовлеченности приносят на 8% больше дохода на одного сотрудника и на 63% больше прибыли для акционеров.

Текучесть — это постоянная проблема, которой также помогает признание сотрудников, поскольку общие затраты на замену сотрудника могут превышать 150% заработной платы. Высокая текучесть кадров разрушает бюджет найма. Тематические исследования Workhuman, такие как LinkedIn, показали, что удержание резко увеличилось для сотрудников, которые получали признание более 4 раз в год.

Системы распознавания — это сокровищница данных, производящая информацию, которая связывает то, как люди себя чувствуют и во что они верят, с тем, как они работают. Он дает информацию в режиме реального времени, что делает управление персоналом ориентированным на будущее (в отличие от ретроспективного, как интервью на выходе). Признание создает уникальные данные — вы можете видеть, как сейчас выполняется работа, и какие темы, ценности и сообщения объединяют ваше рабочее сообщество. Когда вы должны получить максимальную отдачу от своих расходов на заработную плату, признание покажет вам наиболее эффективные способы увеличить участие в ваших ценностях.


Признание — ключ к управлению культурой

Мы все живем в новом мире управления культурой, и наиболее очевидным примером является проблема гибридной работы. Я с нетерпением жду встречи с людьми в офисе, где взаимодействие является второй натурой. Во всем мире около 56 % компаний работают удаленно, а гибридные технологии никуда не денутся: только 3 % белых воротничков говорят, что хотят возвращаться на работу пять дней в неделю.

Признание сохраняет культуру в гибридной среде. Когда люди говорят: «Я видел, какую прекрасную работу вы проделали в этом проекте, и я хочу, чтобы все об этом знали», они укрепляют узы, связывающие рабочую силу. Признание меняет как получателя, так и дающего, пересекая пропасть расстояния (будь то физического или эмоционального) и подтверждая человеческое во всех нас. Человек, получивший признание за последние два месяца, с гораздо большей вероятностью скажет, что любит свою работу, чем тот, кто этого не сделал.

Еще одно культурное замечание: тяжелая работа по разнообразию, равенству, инклюзивности (DEI) и благополучию в последние годы окупается. Разнообразие всех видов повышает производительность и расширяет потенциальные резервы талантов. Работа еще не сделана, и сохранение и приумножение ваших достижений означает, что каждый сотрудник подчеркивает важность DEI и благополучия. Да, лидеры должны поддерживать эти инициативы; они действительно оживают, когда сверстники празднуют чувство включенности и принадлежности друг друга. Эти льготы становятся второй натурой с признанием сотрудников.

Я выйду на оптимистическую ноту и скажу, что 2023 год, похоже, будет чуть менее напряженным, чем предыдущие годы. И все же факторы, которые я упомянул (и другие, без сомнения), будут оказывать давление на лидеров, чтобы они представили доказательства рентабельности инвестиций во все свои программы развития человеческого капитала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий