.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 21 января 2023 г.

Три причины, почему финансовые директора должны сосредоточиться на HR в 2023 году

Перевод статьи Three Reasons Why CFOs Must Focus On People In 2023

Автор Ian Cook

Три причины, почему финансовые директора должны сосредоточиться на HR в 2023 году



Поскольку мы начинаем новый год, есть много факторов, которые потребуют внимания главного финансового директора. Учитывая все факторы, указывающие на замедление экономического роста и возможную рецессию, меры по сокращению расходов, безусловно, будут иметь первостепенное значение для большинства предприятий, стремящихся пережить шторм.

Традиционно численность персонала часто является одной из первых статей, которая подвергается критической оценке в эти времена, но при взгляде на людей нужно учитывать больше, чем просто цифры. На самом деле, есть три ключевых элемента, которые финансовый директор должен учитывать при общении с людьми в 2023 году.


Рабочая сила остается в дефиците

В 2020 году «нематериальные активы» или нефизические активы составляли 90% рыночной стоимости S&P 500. Это на 17% больше, чем в 1975 году, и обусловлено постепенным переходом к экономике услуг — экономике, зависящей от навыков, знаний и приверженности своей рабочей силы.

Хотя мы часто думаем, что рецессия сыграла роль в снижении количества вакансий, в этом году есть существенная разница. Несмотря на привлекающие внимание заголовки массовых увольнений, людей становится все меньше. По данным Бюро статистики труда США, более четырех миллионов сотрудников ежемесячно увольняются с работы, и на каждого свободного работника по-прежнему приходится почти две вакансии. Любой, кто считал, что это изменится, оказался неправ, и так будет продолжаться в долгосрочной перспективе. По прогнозам, к 2030 году нехватка талантов во всем мире составит 85 миллионов человек.

Компании должны планировать заранее и разумно инвестировать в своих людей, чтобы удовлетворить свои краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные потребности в людях, иначе они рискуют столкнуться с серьезными пробелами в своей организации.


Инвесторы интересуются показателями о людях 

Проще говоря, люди находятся на радарах инвесторов. По словам Ларри Финка, генерального директора BlackRock, «текучесть увеличивает расходы, снижает производительность и подрывает культуру и корпоративную память». Кадровые показатели становятся все более важными как для институциональных, так и для розничных инвесторов, и финансовому директору придется считаться с требованиями отчетности не только по показателям затрат, таким как планирование численности персонала, но и по инициативам разнообразия, справедливости, интеграции и принадлежности (DEIB), которые доказать, что организация живет в соответствии со своей политикой корпоративной социальной ответственности.

Это не просто предположение. Новые правила Комиссии по ценным бумагам и биржам и ЕС уделяют повышенное внимание аспектам бизнеса, связанным с людьми, и, хотя оба они все еще относительно новы, организации могут ожидать, что все больше и больше структур будет создаваться вокруг политик отчетности и того, что ожидается.


Финансовые последствия для людей имеют нюансы

Легко понять затраты на рабочую силу, но гораздо сложнее понять инвестиции и влияние на итоговую прибыль. Что мы знаем, так это то, что люди напрямую влияют на конечный результат. Исследование BlackRock показывает, как увольнения влияют на доходность активов. Другое исследование, опубликованное в Harvard Business Review, показало, что время работы в роли (опыт) приводит к увеличению продаж на 50%.

Мы также видели статистически значимые доказательства того, что текучесть кадров или увольнения влияют на многие области бизнеса, такие как внутренняя коммуникация, выгорание, креативность, производительность, удовлетворенность работой и многое другое.

Проще говоря, люди гораздо больше разбираются в нюансах, чем просто статья расходов, и с повышенным уровнем стресса во время инфляции и рецессии предприятия должны будут проявлять инициативу в удержании персонала и поддержании благополучия сотрудников, а не только для пользу сотрудников, но ради прибыли.

Финансовые директора знают, что им необходимо сосредоточить свои навыки и внимание на областях, которые в наибольшей степени повлияют на прибыльность бизнеса. В течение последних 20 лет это означало одержимость клиентами. В течение следующих 20 лет люди и рабочая сила будут требовать такого уровня внимания и инвестиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий