.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 4 марта 2023 г.

Данные LinkedIn подтверждают: сотрудники, которые не имеют роста, увольняются

 Перевод статьи New LinkedIn Data Confirms It: Employees Who Can't Grow, Leave 


Данные LinkedIn подтверждают: сотрудники, которые не имеют роста, увольняются

Сотрудники по-прежнему увольняются в больших количествах, и лучший способ убедить их остаться — это карьерный рост.



Вы можете не догадываться, судя по всем последним разговорам о надвигающейся рецессии и увольнениях в технологических компаниях, но Великая отставка все еще продолжается.

Последние данные Бюро трудовой статистики показывают, что в сентябре уволились 2,7% рабочей силы, что составляет 4,1 млн человек. Этот уровень бросивших курить оставался стабильным в течение последних трех месяцев, и хотя он ниже, чем показатель на самом пике Великой мании отставки в начале года, он все же намного выше исторических стандартов.

Для работодателей это означает, что — по крайней мере, на данный момент — вы не можете полагаться на страх перед экономической нестабильностью, чтобы удерживать своих высокоэффективных сотрудников. Что заставит вашу команду остаться? Точно так же, как Великое Отречение не ново, ответ на этот вопрос тоже не нов. Исследование после показывает, что лучший выбор — предложить своим сотрудникам значимый карьерный рост, и новые данные LinkedIn только что подтвердили это.

Сотрудники, которые не могут расти, увольняются.

Великая отставка — сложное явление, и ясно, что разные сегменты рабочей силы имеют разные мотивы подачи заявления об отставке. Для некоторых низкооплачиваемых рабочих мест бегство с корабля — это в основном способ повысить заработную плату, поскольку те, кто меняет работу, действительно в конечном итоге получают больше, чем лояльных сотрудников. Для других людей подача заявления об увольнении — это способ избежать токсичной среды сейчас, когда рынок труда предлагает лучшие варианты.

Но давайте предположим, что вы достойный начальник, который не недоплачивает и не злоупотребляет вашей рабочей силой. Тем не менее, вы все еще изо всех сил пытаетесь удержать своих людей. Тогда в чем, скорее всего, проблема? Точно так же, как данные, свидетельствующие о продолжающемся импульсе Великой отставки, довольно ясны, так и данные, показывающие, как работодатели должны реагировать (помимо основ справедливой рабочей среды).

Около года назад я сообщил об опросе, проведенном платформой управления персоналом Lattice, который показал, что одним из главных предикторов желания сотрудника уволиться было отсутствие четких возможностей для карьерного роста в компании. В то время 47% опрошенных сказали Lattice, что ищут новую работу, которая дает возможности для роста.

«Лучший способ убедиться, что сотрудники видят путь вперед, — это эффективная и непрерывная коммуникация. Крайне важно побуждать менеджеров регулярно собираться со своими командами для обсуждения планов личного роста и развития», — сказал генеральный директор и соучредитель Lattice Джек Альтман, призывая боссы должны быть более активными в разъяснении сотрудникам того, как они могут расти вместе с компанией.

Тогда Альтман привел довольно убедительные доводы, но если кто-то все еще сомневается в способности показывать сотрудникам путь вверх по карьерной лестнице, то новые данные LinkedIn должны развеять эти сомнения. Последний ежегодный отчет компании Global Talent Trends подтверждает выводы Lattice. Это показывает, что сотрудники, которые совершают внутренние перемещения в своих компаниях, почти на 20 процентов чаще остаются на месте.

Не позволяйте опасениям экономического спада отвлекать вас от основ.

Линда Цзинфан Цай, вице-президент LinkedIn по развитию талантов, резюмирует исследование: «Мы знаем, что люди хотят учиться и расти на работе, независимо от экономических и рыночных условий. Это почти всегда приводит к тому, что сотрудники спрашивают себя и своих менеджеров: Как я могу работать лучше, чтобы получать больше, продвигаться по службе или получить следующую роль своей мечты?» ... если компании оставят эти вопросы без ответа, в большинстве случаев люди уйдут, как только найдут лучшую возможность в другом месте».

Что делает мою работу по выделению основных моментов здесь довольно простой. Лидеры, не отвлекайтесь на законные опасения по поводу возможного экономического спада, чтобы пренебречь этим фундаментальным принципом управления талантами. Сотрудники по-прежнему охотно расстаются, и один из самых эффективных способов удержать ваших людей от стремления к двери — сесть с ними и обсудить, как их карьера может развиваться в компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий