.

Сделать репост в соц сети!

среда, 8 марта 2023 г.

Исследование Массачусетского технологического института показывает увеличение производительности белых воротничков благодаря ChatGPT

 Перевод статьи New MIT Research Shows Spectacular Increase In White Collar Productivity From ChatGPT

Автор Джош Берзин - он настолькол известен, что не нуждается в представлении 


Исследование Массачусетского технологического института показывает увеличение производительности белых воротничков благодаря ChatGPT

Два кандидата экономических наук из Массачусетского технологического института только что опубликовали увлекательное исследование о влиянии ChatGPT на производительность белых воротничков. И результаты довольно впечатляющие. (Обратите внимание, что это еще не рецензировано.)

Команда попросила 444 белых воротничка выполнять задачи по написанию и редактированию по направлениям маркетинга, написания грантов, анализа данных и управления персоналом, а затем разделила группу на две: одна использовала ChatGPT, а другая — нет. После выполнения 20-30-минутных заданий, которые они считают репрезентативными для этих функциональных областей, их работа была «оценена» оценщиками, работающими в этих областях. Команда смотрела на скорость получения результата, качество результата и фактическую роль ChatGPT (заменял ли он, дополнял или путал работу).

Результаты довольно впечатляющие.

Группа, использующая ChatGPT, выполняла задачи на 37% быстрее (17 минут на выполнение против 27 минут) с примерно одинаковыми оценками (уровень качества), и по мере того, как работники повторяли свои задачи для улучшения, качество групп ChatGPT росло значительно быстрее. Другими словами, ChatGPT ускорил работу без ущерба для качества, а затем упростил «быстрое улучшение работы» с помощью инструмента.





Исследователи пошли дальше: они попросили участников выполнить определенный объем работы за фиксированное время, а также показали, что «объем производства» увеличился, а качество работы осталось довольно постоянным.

Затем они попросили участников «повторить» свою работу, чтобы улучшить качество, и группа ChatGPT снова превзошла своих коллег. Как показано на этой диаграмме, команда, которой помогают, с самого начала получает более высокое качество, и после нескольких итераций две группы начинают сближаться. Это верно, несмотря на то, что 68% участников группы ChatGPT представили результаты только одного запроса, по сути говоря, что ChatGPT значительно сокращает усилия (т. е. люди не проводят много итераций, чтобы получить все более и более лучший ответ).


Как ChatGPT дает такие потрясающие результаты? Что ж, команда также спросила людей, «для чего они использовали ChatGPT», и выяснили следующее. Инструмент несколько сокращает мозговой штурм, значительно сокращает время создания черновика, но затем более активно используется в процессе окончательного редактирования. Другими словами, это система, которая значительно ускоряет «первый набросок» и «первоначальные выводы» в работе, а затем более интенсивно используется для окончательного наброска.




И становится еще лучше. Когда они спросили респондентов об их собственной самооценке писательского мастерства, «готовность платить» и «полученная ценность» почти идентичны для «плохих писателей» и «хороших писателей». Другими словами, ChatGPT помогает «плохим писателям» стать лучше, а «хорошим писателям» — быстрее и, возможно, лучше!


И вот самая поразительная находка из всех. Респонденты, которые использовали ChatGPT, сказали исследователям, что готовы платить ежемесячную плату в размере 0,5% от своей зарплаты, чтобы получить доступ к этому инструменту! Для работника, зарабатывающего 100 000 долларов в год, это означает почти 500 долларов в месяц на использование этой системы. (У Microsoft здесь много возможностей для бизнеса.)



Последствия этого исследования

Я использую ChatGPT и Bing Chat уже несколько недель, и да, это чрезвычайно полезно для многих вещей. Хотя его точность необходимо проверять (иногда он находит старые данные или искажает данные, как указывалось в программе «60 минут»), он чрезвычайно полезен для поиска сложной информации и сопоставления (например, для сравнения финансовых показателей Microsoft с 2021 по 2022 год). и создание резюме сложных данных (например, «Чем Джош Берсин зарабатывает на жизнь?»). Я также видел, как поставщики используют его для создания планов обучения, советов по управленческому коучингу и систем вопросов и ответов (а-ля помощники преподавателя).

А благодаря объявлению Microsoft на этой неделе о Co-Pilots и инструментах разработки для создания генеративных чат-ботов с искусственным интеллектом для бизнес-приложений и внутренних данных, вы можете создавать такие преимущества для своей собственной компании.

Но здесь есть гораздо большая история. По какой-то причине New York Times и другие журналы заполнены статьями об «опасности» ИИ. Я не буду называть имен, но есть много откровенных экспертов, которые утверждают, что эти инструменты будут использоваться для дезинформации, лжи и общего мирового хаоса.

Хотя я полностью понимаю их беспокойство, у меня остается следующая мысль. Я полагаю, что у людей были подобные заботы, когда были созданы первый печатный станок, карандаш и бумага. Это были «инструменты информационной войны», как и социальные сети, блоги и социальные видеосайты в последнее десятилетие. Каждая технология связи (телефон, цифровой телефон, видеокамера и все формы письменного общения) позволила нечестным (и небрежным) людям распространять вводящую в заблуждение информацию. Можно утверждать, что вся индустрия рекламных технологий построена для того, чтобы способствовать этому.

Этот инструмент, который статистически находит и систематизирует огромные объемы текстовой (и графической) информации, во многом такой же. Любые риски или ошибки, создаваемые этими инструментами, станут ответственностью (и ответственностью) поставщиков. Таким образом, компании, которые используют эти инструменты, предлагают информационные услуги и удостоверяют их точность, будут нести юридическую ответственность за свое поведение. У «создателей инструментов», таких как OpenAI и другие, не будет стимула к тому, чтобы их инструменты были «неправильными» или «неисправными», поэтому они будут их улучшать.

Другими словами, по моему мнению (и я не юрист), эти системы кажутся столь же важными для мира, как карандаш, печатный станок и цифровая камера. Давайте не будем путать «как они используются» с «что они делают» и с самой ранней стадией их разработки.

Для меня это исследование подтверждает мою веру в то, что Генеративный ИИ и, в частности, ChatGPT сыграют чрезвычайно положительную роль в нашей деловой и личной жизни в будущем. Мы, как пользователи, должны научиться использовать его во благо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий