.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 6 ноября 2022 г.

Новые глобальные тренды HR: условия найма сейчас крутые, но кандидаты хотят большего

Перевод статьи New Global Talent Trends: Even as Hiring Cools, People Want More out of Work

Эти тренды сформированы на основе данных исследований Linkedin


Новые глобальные тренды HR: условия найма сейчас крутые, но кандидаты хотят большего



Удивительно, какую разницу могут иметь 10 месяцев. Наш выпуск Global Talent Trends за январь 2022 года показал, что соискатели считают баланс между работой и личной жизнью своим главным приоритетом при оценке возможностей трудоустройства, исключая компенсацию и льготы.

С тех пор глобальный экономический рост замедлился, увольнения попали в заголовки газет, а инфляция стала постоянной проблемой. Наш последний отчет Global Talent Trends отражает эту сохраняющуюся неопределенность, поскольку компенсация и льготы вернули себе первое место в списке приоритетов кандидатов при поиске работы.

Новые данные LinkedIn отражают эту бурную главу в мире труда — время, когда бизнес-лидерам приходится уравновешивать непредсказуемые внешние силы с их потребностью настроить как свои организации, так и людей на успех.

Читайте новые данные о том, что происходит с наймом по всему миру; что побуждает работников искать работу; и что удерживает сотрудников в их компаниях.

Найм замедляется

За последний год рынок труда назвали беспрецедентным, необычным и непредсказуемым. Уровень найма в LinkedIn в настоящее время снижается во многих странах мира, но имейте в виду, что он снижается с исторического максимума во второй половине 2021 года.



Карин Кимбро, главный экономист LinkedIn, говорит, что мы можем наблюдать дальнейшее замедление найма, но признает, что динамика рынка труда по-прежнему напряженная.

«Во многих отношениях, — говорит она, — сотрудники по-прежнему имеют право требовать от своих работодателей большего, когда речь идет о заработной плате, гибкости и льготах». Ознакомьтесь с отчетом советника Карин о том, как лидеры талантов могут преодолевать неопределенность в экономике и на рынке труда.


Сотрудники нервничают из-за денег

Замедление экономики и инфляция не ускользают от внимания сотрудников, отмечает Гай Бергер, главный экономист LinkedIn.

«Сотрудники остро осознают эту неопределенную среду, — говорит он. «В последние несколько лет они беспокоились о своем здоровье, гарантии занятости и своих кошельках. Неопределенность проникает в их жизнь как в личном, так и в профессиональном плане».

Индекс уверенности в рабочей силе LinkedIn показал, что уверенность кандидатов и сотрудников в своей способности улучшить свое финансовое положение снизилась или оставалась низкой с января по август 2022 года (см. диаграмму) 



Гай объясняет это падение уверенности в личных финансах «экономическими кривыми», включая пандемию, исключительно быстрое восстановление, сбои в цепочках поставок и самую высокую инфляцию за четыре десятилетия, которые мы испытали за последние несколько лет.

«Совсем недавно, — говорит Гай, — мы стали свидетелями резкого замедления экономического роста в регионах по всему миру, из-за чего многие не уверены в том, что нас ждет в будущем». Чтобы узнать о мыслях Гая о том, как лидеры по работе с талантами могут развеять опасения сотрудников по поводу личных финансов, нажмите здесь.


Кандидаты рассчитывают на компенсацию

Внимание людей к своим личным финансам теперь распространяется и на поиск работы. На самом деле, согласно нашему ежемесячному опросу Talent Drivers, кандидаты теперь считают вознаграждение и льготы своим главным приоритетом при оценке возможностей трудоустройства, за которыми следуют баланс между работой и личной жизнью и гибкость.




В этом выпуске Global Talent Trends мы также подчеркиваем, что кандидаты продолжают проявлять интерес к удаленным вакансиям, даже несмотря на то, что работодатели сокращают количество вакансий на удаленные должности.

Дженнифер Шеппли, вице-президент LinkedIn по глобальному привлечению талантов, говорит, что, хотя люди ищут стабильности в условиях экономической нестабильности, они также не желают сдвинуться с места в отношении баланса между работой и личной жизнью и гибкого графика работы — двух областей трудовой жизни, которые получили широкое распространение. много внимания за последние пару лет.

«Я ожидаю, что эти два качества останутся основными драйверами талантов на долгие годы, — говорит Дженнифер. Узнайте больше о выводах Дженнифер о том, как лидеры талантов могут привлекать и удерживать людей, которые нужны их бизнесу на этом рынке труда.

Сотрудники, которые имеют вертикальные или горизонтальные перемещения в компании, имеют меньшие риски увольнения

Сотрудники более вовлечены, когда у них есть возможности учиться и расти, а лидеры талантов ищут новые и лучшие способы удержать своих людей. Именно здесь вступает в действие внутренняя мобильность. Новые данные показывают, что сотрудники, перешедшие внутри компании (в результате повышения по службе или горизонтальной смены должности), имеют 64% шансов остаться в организации через три года. Но сотрудники, которые не переехали внутри компании, имеют только 45% шансов остаться на работе через три года.



Линда Цзинфан Кай, вице-президент LinkedIn по развитию талантов, рассматривает эти новые данные как предупреждающий знак: если компании не помогут сотрудникам понять, как они могут развивать свою карьеру внутри компании, они уйдут.

«Я часто думаю, что в разговорах о предоставлении возможностей для обучения и роста, которые помогут удержать сотрудников, теряется вопрос: чего хотят ваши сотрудники?» — говорит Линда. «И это может варьироваться в зависимости от рабочих функций и демографии. Точно так же, как предприятиям нужны новые навыки, сотрудники должны открывать для себя возможности карьерного роста и меняться». Погрузитесь глубже в точку зрения Линды о том, как лидеры талантов могут помочь сотрудникам изменить свою карьеру внутри компании.


Финальные мысли

В наши дни лидеры талантов многое уравновешивают. Их руководители полагаются на них, чтобы помочь справиться с неопределенностью бизнеса. Кандидаты и сотрудники полагаются на них для удовлетворения широкого круга потребностей. Это может показаться неизведанной территорией, но есть знаки и сигналы, которые могут помочь нам ориентироваться в том, что часто кажется новым миром работы каждый день.


Комментариев нет:

Отправить комментарий