.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 5 ноября 2022 г.

Илон Маск начал массовые увольнения в Twitter

 Перевод статьи Elon Musk Begins Mass Layoffs At Twitter


Илон Маск начал массовые увольнения в Twitter



Половина сотрудников компании может столкнуться с ликвидацией своих рабочих мест.

Массовые увольнения начались в Twitter, где, по сообщениям, может быть уволено более 50% рабочих мест на сайте социальной сети — примерно 3700 человек.

По данным The New York Times, в четверг вечером сотрудники получили сообщение о начале увольнений. Им сказали не приходить в офис в пятницу.

Сотрудники Twitter начали писать в Твиттере о своем опыте, поскольку некоторые из них сказали, что их доступ уже был отключен, вероятно, в преддверии увольнения.

Резкие сокращения совпадают с другими директивами, ориентированными на персонал, включая планы по отмене политики компании «работа из любого места», которая затрагивает около 1500 сотрудников. Те, кто не хочет или не может переехать в физический офис, скорее всего, повлияют на общее количество потерянных рабочих мест.

Уже возбуждено уголовное дело о сокращении штатов. В иске о статусе коллективного иска, поданном в четверг в федеральный суд Сан-Франциско, работники утверждают, что Twitter проводит увольнения в нарушение федерального и калифорнийского законодательства, не уведомляя об этом надлежащим образом, сообщает Bloomberg.

Пятница знаменует собой окончание бурной первой недели Илона Маска в Twitter, когда самый богатый человек в мире приступил к безумной миссии по сокращению расходов и поиску новых источников дохода, чтобы удержать компанию на плаву.

Как сообщает Bloomberg, вскоре после того, как он пришел к власти, Twitter закрыл доступ к некоторым инструментам модерации контента и соблюдения правил, ограничив возможности сотрудников модерировать разжигание ненависти и дезинформацию.

Ранний хаос встревожил рекламодателей: крупные бренды убрали рекламу с сайта, ожидая более последовательного видения того, что именно представляет собой Маск — и как он намерен модерировать платформу.

В пятничном твите на фоне массовых увольнений Маск обвинил «группы активистов» в беспорядках и соответствующем «массовом падении» рекламы и попытался изобразить рекламодателей врагами свободы слова.


Доход Twitter сильно упал из-за того, что группы активистов оказывали давление на рекламодателей, хотя ничего не изменилось с модерацией контента, и мы сделали все возможное, чтобы успокоить активистов.

Крайне запутался! Они пытаются уничтожить свободу слова в Америке.


Сделка по приобретению Маска обременила Twitter долгами в размере 13 миллиардов долларов (и сделала Саудовскую Аравию вторым по величине инвестором компании). В результате компании, которая никогда не получала регулярной прибыли, теперь придется платить около 1 миллиарда долларов в год только на процентные расходы.

До сих пор потенциальные схемы монетизации включали в себя взимание с пользователей ежемесячной платы за проверку и разрешение пользователям взимать плату за видеоконтент, что фактически сделало бы Twitter конкурентом OnlyFans.

Неясно, сколько денег на самом деле может принести любой подход. Действительно, при плохом исполнении последний вариант может оказаться весьма дорогостоящим.

И многие пользователи, которые уже прошли проверку, отказываются платить за синюю галочку. В то время как проверка стала рассматриваться на платформе как символ статуса, ее первоначальная (и гораздо более важная) цель состояла в том, чтобы сократить необузданную дезинформацию.

Писатель Стивен Кинг кратко подвел итог в разговоре с самим Маском на этой неделе.

«20 долларов в месяц, чтобы сохранить мой синий чек?» Кинг написал в Твиттере в понедельник своим 6,9 миллионам подписчиков. «Черт возьми, они должны заплатить мне. Если это будет учреждено, я уйду, как Enron».

«Нам нужно как-то платить по счетам!» Маск ответил. «Twitter не может полностью полагаться на рекламодателей. Как насчет 8 долларов?»

Примечательно, что сотрудники Twitter сообщили The Washington Post, что они не слышали от Маска и не получали никаких официальных сообщений от руководства Twitter с момента закрытия сделки 27 октября — даже после того, как Маск уволил многих топ-менеджеров Twitter, включая генерального директора Парага Агравала и остальная часть C-suite.

Где-то среди безумия недели Маск также нашел время, чтобы распространить в Твиттере ложную теорию заговора о покушении на спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, в результате которого ее муж получил тяжелые травмы. Через несколько часов он тихо удалил твит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий