.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 4 января 2021 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-74

Предыдущий, 73-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-73 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

Как результат нашего проекта - HR руководство по HR руководствам (справочник) - из переводов собрали перечень гайдов по бльшинству HR-проессоы 

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Профиль успешного сотрудника: драйверы эффективности

Следите за обновлениями в телеграм канал HR-аналитики



Итак, 

  1. The 'Future of Work'​ has arrived: 12 Predictions for HR in 2021 - по традиции начинаем год с трендов, это статья от Давида Грина. 
  2. 11 HR Trends to take into account for 2021 - а это - от Tom Haak   (взято в перевод)
  3. Glancing Ahead: What Are Your People Analytics Plans for 2021? - это статья HR-аналитика голландских железных дорог - практик рассказывает про свои планы на этот год. Полезно посмотреть, как формулируют задачи (взято в перевод)
  4. Building Digital Capabilities in HR Teams: Everything You Need to Know - предрекаю, что статья будет очень популярной - формирование диджитал скилов - наше все - команда Эрика (взято в перевод)
  5. The bias battle: how software can outsmart recruitment prejudices - не самая актуальная для нашего рынка статья. Проблема bias при отборе одна из главныч на повестке западной HR-аналитики - проблема моделей машинного обучения в том, что они забирают в обучение предрассудки менеджмента. В статье - как с этим бороться. 
  6. What You’ll Recruit for in 2022 - короткая, но яркая статья от моего старого знакомого - Рагхава Сингха (взято в перевод)
  7. Digital HR Transformation: Stages, Components, and Getting Started - любимая многими тема - диджитал трансформация HR (взято в перевод)
  8. The problem with eNPS - Why you should not use it in pulse surveys - знаком термин eNPS? Опять поднимается тема использования его  (взято в перевод)
  9. Today’s Leaders Need Vulnerability, Not Bravado - короткая, но яркая статья от специалистов Гарвардской Бизнес школы, Vulnerability - это уязвимость (взято в перевод)
  10. Analysing Glassdoor Reviews of the major tech firms - это исследование от Андрю Марритта - взяли данные отзывов работников о компаниях с Гласдорса и проанализировали их... Эта статья не будет популярной точно, и хотелось бы, чтобы переводил ее аналитик. 
  11. Salaries & Benefits Dashboard 2.0 - это не для перевода. Шикарный дашборд зарплат западных компаний, исследование рекрутинговой компании 
  12. Handbook of Regression Modeling in People Analytics - для аналитиков, он-лайн учебник от Keith McNulty
  13. The Top 22 Virtual HR Conferences to Attend in 2021 - Эрик собрал конференции - правда, многие платные, но а вдруг? 


Комментариев нет:

Отправить комментарий