.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 19 мая 2012 г.

Узоры тренинга


Пришли в гости несколько мыслей по этому поводу
самое классное в этом процессе - инсайты.. в начале процесса он кажется интуитивно ясным, но потом "вдруг" ты открываешь классную фишку, прием, мысль... потом другую... и получаешь кайф от открытий
Пришли на ум воспоминания кого-то из артистов. Автор спросил режиссера: я все время играю отдельными моментами, эпизодами, а где сверхзадача? Режиссер ответил: смонтируем фильм и придумаем сверхзадачу…
Так и тренинг часто получает свою задачу только после того, как слепишь вместе все кусочки… Кто-то из тренеров скажет, что это плохой метод создания тренинга – не соглашусь. Таким образом, можно получить те смыслы, которые закрываешь в том случае, если с самого начала придерживаешься одной картинки. И помимо этого, в данном случае тренер получает то, что можно назвать саморазвитием.
Понял для себя еще одну важную вещь: важно быть экспертом в теме тренинга. Позиция эксперта позволяет не просто чувствовать себе уверенней на тренинге, а совсем по другому относиться к некоторым стилистическим моментам.

3 комментария:

  1. Алена Сысоева20 мая 2012 г. в 00:47

    "Кто-то из тренеров скажет, что это плохой метод создания тренинга – не соглашусь". Лично я - не скажу))). И полностью соглашусь с автором заметки. Более того, сама создаю тренинги именно так. Еще это похоже на...картины художников-пуантилистов, когда их мелких "мазков", отдельных пазлов в итоге рождается основной концепт, модель, Картина тренинга...Самое интересное, что когда ты попадаешь "в поток", работа мозга не заканчивается даже, когда спишь. И бывает во сне приходят самые яркие идеи, "фишки",смыслы, которые дают тренингу жизнь, вкус... Вдохновения Вам и кайфа, Эд, и побольше "узоров" в тренингах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, присоединяюсь к твоим словам

      Удалить
  2. Спасибо, Алена. за комментарий!
    Во время сна, во время вечерней пробежки, потом в душе)))
    да, иногда порой вовремя остановиться, чтобы привести в систему и единую картинку)

    ОтветитьУдалить