.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 26





26-й выпуск статей по hr-аналитике на английском.
Предыдущий, 25-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 25 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Статьи по hr-аналитике на английском 26

Итак,

  1. Is Employee Engagement Just a Reflection of Personality? - статья Гарвард Бизнес ревью, авторы Tomas Chamorro-PremuzicLewis GarradDidier Elzinga. Суть статьи в вопросе: а, действительно, с чего мы взяли, что вовлеченность это реакция на действия компании? (статья взята в перевод)
  2. Employee survey comments: How to interpret and take action - статья не будет популярной, поскольку это сегодня интересует по большей части только спецов от аналитик, а зря! В статье рассматривается, как понимать / интерпретировать комментарии в корпоративных опросах, какие действия можно на этом строить. Статья очень важная. Автор - Fresia Jackson. (статья взята в перевод)
  3. Why Do I Need Data in My Journey Maps? - короткая, но важная статья с т.ч. понимания выстраивания сбора данных, метрик, построения дашбордов. У нас в ноябре в топ-3 попала статья Тенденции в Картах путешествия сотрудников (Employee Journey Maps) - статья представляет из себя "всего лишь" набор картинок - метфор, как компании представляют себе Карты Путешествия Работников (Employee Journey Maps). Но в статье нет очень важного - упоминания, что Карты Путешествия становятся больше, чем просто метафоры, когда к ним добавляются данные. И про это в статье Annette Franz. (статья взята в перевод)
  4. 9 excitingtrends and opportunities in hr for 2019 - Новый Год близится, а вместе с ним близится пора подведения итогов и пора прогнозов и трендов на следующий год, и каждый уважающий гуру пишет поты на тему того, что нас ждет в следующем году. Вот первый пост от Rob Scott. (статья взята в перевод) 
  5. The 10 golden rules of HR analytics (crowd version) - Patrick Coolen написал немаленькую, но важную статью, которая может быть кусками вставлена просто в должностную инструкцию HR-аналитика. 
  6. People data: How far is too far? - у нас практически ни одна статья по hr-английском не обходится без статей Josh Bersin. После взрыва интереса к HR-аналитике начинается рефлексия, а что мы в итоге можем реально "выжать" из HR-аналитик? Где заканчивается "пена" и начинается использование данных. Статья написана Джошом вместе с Dimple Agarwal и Gaurav Lahiri.
  7. Using employee text analytics to drive business outcomes - статья David Green. Из названия опять же все понятно: текст наступает, и мы, как аналитики, должны его анализировать, использовать в своих данных. Статья очень важная. (статья взята в перевод)


__________________________________________________________

На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий