.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 25




25-й выпуск статей по hr-аналитике на английском.
Предыдущий, 24-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 24 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
employee journey


Итак,

  1. HR Leaders Need Stronger Data Skills - авторы Evan Sinar, Rebecca L. Ray, Adam L. Canwell взяли данные глобального исследования лидерства от DDI, и составили перечень того, что должны развивать в себе HR-руководители в области анализа данных. 
  2. 15 HR Analytics Case Studies - Erik van Vulpen вернулся из творческого отпуска и снова стал рожать посты. Очередной классный пост: он собрал 15 кейсов, где HR аналитика оказала влияние на бизнес результаты (каждый кейс содержит анонс, краткий анонс + ссылка на оригинальный кейс). Очень важный пост, потому что часто не хватает конкретных примеров влияния HR аналитики на бизнес. Это как раз тот случай. (взята в перевод)
  3. Rewiring leadership with Josh Bersin - ну в общем все понятно из названия. Джош Берзин замахнулся на святое. "What if we were to change the traditional way leadership was constructed, completely disrupt the status quo, and lay fresh and modern foundations for the future generations of workforces to come?" (взята в перевод)
  4. Predicting Employee Turnover using R - пост будет интересен только тем, что работает в R. Автор Brian Richmond показывает алгоритм прогноза текучести персонала из Kaggle-овского репозитория Lyndon Sundmark. * статья не для перевода
  5. Trends in Employee Journey Maps - employee journey на Западе один из базовых трендов в HR и HR аналитике. employee journey - представление о пути работника в компании, начиная от первого знакомства, кончая увольнением. Tom Haak показывает разные схемы employee journey и некую эволюцию employee journey в картинках. Статья небольшая - там больше картинок и немного текста. (взята в перевод)
  6. THE DOS ANDDON'TS OF CONTINUOUS LISTENING - и еще один важный западный тренд, который рассматривается в статье David Green - Continuous Listening. Система непрерывной обратной связи в компании. Если вы откроете статью, увидите, что Continuous Listening по популярности на втором месте после ONA


__________________________________________________________


На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте





Комментариев нет:

Отправить комментарий