.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 15 декабря 2018 г.

Отзыв на курс "Управление сотрудниками в инновационной экономике"




Собрал в свое время в одном посте Бесплатные он - лайн курсы для HR на русском языке Открытое образование, разместил в сетях и обратился к коллегам присылать отзывы на пройденные курсы. С удовольствием публикую первый отзыв. И призываю вас активней делиться отзывами, коллеги!
Итак,

Отзыв по итогам прохождения обучения онлайн курса МГУ им.Ломоносова "Управление сотрудниками в инновационной экономике"

Автор отзыва Замигулова Елена, HR с опытом работы 6 лет (по ссылке профиль в Линкедин)
Очень подробная информация о курсе по ссылке. Здесь вы найдете сведения об авторе курса ( его читает умнейшей души человек Маслов Владимир Иванович,все
Отзыв на курс "Управление сотрудниками в инновационной экономике"
регалии по ссылке), сроках проведения, тематике лекций, правилах получения сертификата.
Как человек,прошедший обучение,я бы хотела уточнить ряд деталей о процессе и высказать личное впечатление о курсе.

Технические моменты:

Онлайн лекции разделены на 12 блоков, в каждом блоке от 3 до 5 лекций, каждая длительностью по 20-25 минут в среднем. Новый блок открывается 1раз в неделю, таким образом вам необходимо выделить на просмотр видео и конспектирование от 60 до 100 минут (в среднем) в неделю. После каждой лекции небольшой тест, а также тестирование после блока лекций. Кроме тестов предусмотрены 3 семинара - 2 из них это кейсы - слушателю предоставляется информация, например, о Лаборатории Касперского (семинар1). Используя лекции и дополнительную литературу (в идеале) студент должен ответить на ряд вопросов. После отправки своего развернутого ответа необходимо оценить 5 работ однокурсников (что было новым и интересным опытом и дополнительным источником информации). Заключительный, 3й семинар, это эссе, в котором помимо лекций и литературы, необходимо использовать примеры компании,в которой вы трудитесь.
Курс даёт системное представление о том,что в настоящее время происходит в мире в целом, в нашей стране в частности, в обществе, экономике, на рынке труда, и как должен меняться современный менеджмент,чтобы стать успешным, как построить эффективную корпоративную культуру.
Автор курса не оставил без внимания Российскую специфику - отдельный блок лекций посвящен "Особенностям корпоративной культуры в России".
Резюмируя: данный курс будет очень полезен руководителям (и высшего и среднего звена), эйчар партнёрам, эйчар директорам, рядовым HR.
В ходе лекций Маслов В.И. отвечает на 3 основных вопроса:

  1. Что делать? (Куда мы хотим попасть)
  2. Почему? (Зачем нам туда нужно)
  3. Как? ( Как нам это сделать)

Обучение было очень полезным!

Автор отзыва Замигулова Елена.
Высшее образование, переподготовка по специальности "менеджер по управлению персоналом". Развивалась в эйчаре с 2006г. На протяжении 6 лет, однако по семейным обстоятельствам моя карьера была приостановлена. Связь с профессиональной сферой поддерживалась через бывших коллег, подруг,которые продолжали расти в HR. Однако общения с коллегами, чтения книг и статей было недостаточно. Необходим был системный подход, я искала курсы, которые бы дали возможность:

  1. понять,что происходит в управлении персоналом, почему это происходит,что с этим делать;
  2. учиться удаленно;
  3. учиться (по возможности) с минимальными финансовыми затратами.

Курсы, которые я находила не отвечали всем критериям сразу, чаще всего не устраивала цена либо само учебное заведение.
Совершенно случайно я прочитала пост Эдуарда Бабушкина о бесплатном(!) обучении для HR. И вот я нашла!!! Курс "Управление сотрудниками в инновационной экономике", МГУ!!! Когда я просмотрела видео презентацию автора курса Маслова В.А. сомнений не осталось, это реально то,что мне нужно.
Благодарю за пост Эдуарда Бабушкина,платформа openedu.ru действительно предоставляет уникальные возможности для бесплатного обучения. А качество и уровень знаний - очень высокий.


__________________________________________________________
На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий