.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 11 октября 2018 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 23





23-й выпуск статей по hr-аналитике на английском.
Предыдущий, 22 выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 22. Последний выпуск был 22 мая 2017 года. Такой разрыв связан с тем, что ровно в то время начался проект Переводы статей по HR-аналитике на английском, и статьи разбирали просто с ходу. Задача у данного поста в том числе в том, чтобы найти волонтеров на перевод. Практически любую статью из нижеперечисленных можно брать в перевод. Пишите, если статья приглянулась
Итак,
Статьи по hr-аналитике на английском 23



  • The happy tracked employee - статья Ben Waber о целях и этике использования данных. Какие данные можно использовать? Каковы ограничения в принятии решений? 
  • The Rise of Talent Intelligence: People Analytics Accelerates - автор Josh Bersin, этим все сказано. Если вкратце, статья про организацию HR-аналитики (People Analytics) в компании: команды спецов и т.п... 
  • Employee listening technology landscape 2018 - статья небольшая. Есть такое новое явление в HR - employee listening. Статья отвечает на вопрос, что это такое, и какие основные в "слушаньи работников" существуют. Автор Michael Silverman.
  • The Rise of Analytics in HR: EMEA version - осторожней, по ссылке откровется PDF файл. Это отчет о состоянии дел в HR аналитике по региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). У них бывают порой интересные инсайты. 
  • LinkedIn To Acquire Glint: Major Move in Employee Engagement Market - автор снова Josh Bersin, статья, как понятно из название, про приобретение Glint, и чем это грозит рынку.  Если вы читали прекрасную статью Tom Haak Тренды в оценке настроений сотрудников и исследовании вовлеченности, могли заметить Glint среди систем измерения вовлеченности персонала. Спецам по исследованию вовлеченности - MUSTREAD.
  • LinkedIn Announces... A Lot! - и снова Берзин, и снова о LinkedIn, но показывает более широкий круг проектов социальной сети в области искусственного интеллекта и больших данных.
  • What Emails Reveal About Your Performance At Work - Josh Bersin взялся за самую модную тему - исследование корпоративной почты. Обычно это делается с помощью ONA. Интересно: "His findings were astounding: a 74% statistical correlation between communication patterns and the highest levels of individual performance (using a 9-box performance process). " 
  • R and Python: how to integrate the best of both into your data science workflow - исключительно для аналитиков, прекрасный туториал по интеграции двух языков. 




__________________________________________________________

На этом все, читайте нас в фейсбуке, телеграмме и вконтакте



Комментариев нет:

Отправить комментарий