.

Сделать репост в соц сети!

среда, 3 февраля 2021 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-76

Предыдущий, 75-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-75 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

Как результат нашего проекта - HR руководство по HR руководствам (справочник) - из переводов собрали перечень гайдов по бльшинству HR-проессоы 

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Профиль успешного сотрудника: драйверы эффективности

Следите за обновлениями в телеграм канал HR-аналитики




Итак, 

  1. The 'Future of Work'​ has arrived: 12 Predictions for HR in 2021 - по традиции начинаем год с трендов, это статья от Давида Грина. (взято в перевод)
  2. Five Predictions for 2021 - прогнозы от Kevin Wheeler 
  3. How To Create an Actionable Recruitment Dashboard - статья с сайта Академии HR аналитики, автор Shani Jay
  4. Why employee surveys, like political polls, are misleading - честно, не вникал в содержание статьи, но заголовок очень интригует 
  5. A Practitioner’s Guide to Organizational Effectiveness - гайд от Erik van Vulpen - статья будет очень популярной (взято в перевод)
  6. 9 Great Employer Branding Examples to Inspire You in 2021 - статься от Neelie Verlinden из команлы Эрика, и статья, безусловно, будет оч популярной, но там много картинок:) 
  7. What drives job satisfaction? Researchers think this is the answer - вечная тема. Статья с сайта Всемирного экономического форума. 
  8. Digitalisation and surveillance at work: is your boss spying on you? - обзорная статья дамы из Швейцарии технологий контроля сотрудников и того, насколько это вообще законно
  9. AI in HR: A paradox- это скорее саммери того, как обстоят дела с искуственным интеллектом в HR
  10. 20 HR Blogs to Subscribe to in 2021 - статья не для перевода - просто выбрать интересные блоги для чтения 
  11. A People Analytics Guide to Measuring Impact Over Time - это для аналитиков. Causal Impact Analysis is an approach to estimate “the causal effect of a designed intervention on a time series” 
  12. Handbook of Regression Modeling in People Analytics - для аналитиков, учебник Кейта МакНулти 

Комментариев нет:

Отправить комментарий