.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 1 октября 2020 г.

Как строить дашборд воронки рекрутинга подбора персонала в Excel

 Как строить дашборд воронки рекрутинга подбора персонала в Excel


Продолжаю юзать тему воронки рекрутинга. Кстати, помимо данной статья, рекомендую статью коллег в тему Воронка подбора. Три способа построения

Ранее я давал видео

Как правильно считать воронку подбора персонала в excel


Это видео корректно и остается актуальным (и для обоих видео использую один набор данных), и я рекомендую начать с просмотра этого видео, если вы еще не смотрели его, в нем я показываю формат сбора данных для построения воронки, показываю расчеты – как правильно посчитать конверсию воронки. В этом видео нет важной коммерческой составляющей – я не показываю, как этот результат поместить на дашборд.

Главное отличие просто диаграммы от дашборда – интерактивность последнего, т.е. Заказчик на дашборде может выбирать фильтры и смотреть данные воронки в различных разрезах (регионы, позиции, периоды и т.п..).  

Поэтому дашборд в Excel строится через сводную таблицу 

Как устроен классический дашборд в Excel



Но проблема в том, что диаграмма Воронка в Excel не применима к данным сводной таблицы. И это первая часть проблемы. 

Вторая часть: нам нужно вычислять конверсию воронки. И это легко делать не в сводной таблице, а в сводной это можно делать – и в этом месте вы познакомитесь, если еще не, с Power Pivot, и узнаете, как считать меры – не бином Ньютона.

Как построить воронку подбора персонала продаж в excel 2013

диаграмма Воронка в excel есть, начиная с версии 2016, в 2013 нет такой диаграммы, и я показываю, как можно построить вполне себе симпатичную воронку без диаграммы Воронка. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий