.

Сделать репост в соц сети!

среда, 31 июля 2019 г.

В каких отраслях инициатор увольнения чаще работодатель

Короткий пост.
В нашем исследовании Ключевые факторы эффективности и текучести персонала (опрос активен, очень жду ваших голосов), где требуется описать одну из своих работ, начиная от даты приема и до даты увольнения, есть вопрос, кто был инициатором увольнения (если респондент уволился на момент заполнения анкеты).
Я просто посчитал % тех, кто указал, что уволился по инициативе работодателя по отношению ко всем уволившимся в разрезе отраслей.
Получилась ясная и понятная картина

В каких отраслях инициатор увольнения чаще работодатель

В каких отраслях инициатор увольнения чаще работодатель

Это статистика за последние 6 лет. Под другим понимаются все отрасли вместе взятые. Их, понятно, больше всего. И это говорит о том, что в среднем все тяготеет к показателю в 20 % уволенных работодателем или каждый пятый. И значимо от этого показателя отличается только Банки.
Мне кажется, вполне себе объяснимая картина для России. И хочется спросить у финансовых экспертов: не кажется ли вам, что успех Сбербанка это следствие не только мудрой политики Германа Оскаровича Грефа, но и результат зачищения банковского сектора? Или по-простому: на фоне уничтожения частных банков клиент будет увеличивать свою долю средств в "родном" Сбербанке?
Впрочем вы можете с этим поспорить.
Ну это уже не про аналитику.
Хотите производить быстро и легко такие вычисления? Он-лайн курс "Введение в R для HR"

__________________________________________________________
мы в фейсбукетелеграмме и вконтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий