.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 21 июля 2019 г.

Статьи по HR-аналитике на английском- 43

Предыдущий, 42 -й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 42 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Статьи по HR-аналитике на английском- 43



Итак,


  1. The Company As A Talent Network: Unilever and Schneider Electric Show The Way - начинаем обзор с Джоша Берзина. (взято в перевод)
  2. The future of work in America: People and places, today and tomorrow - шикарное исследование рынка труда от McKinsey - часть результатов можно распространить на Россию. Лонгрид...
  3. New Frontiers in Re-skilling and Upskilling - Linda Gratton, автор статьи, показывает несколько кейсов - новых подходов к обучению и развитию сотрудников. Обращаю внимание, что статья от нового проекта в HR - МИТовского - Массачусетса (взято в перевод)
  4. MEASURING CULTURE IN LEADING COMPANIES Introducing the MIT SMR/Glassdoor Culture 500 - шикарное исследование корпоративной культуры от МИТа на основе данных сайта Глассдорс. Лонгрид, не уверен, стоит ли брать такое в перевод, есть другая статья на эту же тему - из прошлого обзора - Embracing diverse values in company culture pays off—literally - ее никто не взял в перевод. И зря (взято в перевод)
  5. Does Diversity Training Work the Way It’s Supposed To? - статья от Гарвард Бизнес Ревью. С удивлением узнал, что существует обширная практика тренингов по разнообразию (намек нашим тренерам). И там. где тренинги, встает сразу вопрос оценки их эффективности. 
  6. Want to improve candidate experience? Change the piping. - автор, Felix Wetzel, показывает статистику по ожиданиям кандидатов, стоит перевести только ради этих цифр. (взято в перевод)
  7. Employee activism challenges HR's employee experience strategy - поясню важность статьи цитатой: "Было установлено, что 87% сотрудников, которые согласны с ценностями их компаний, скорее всего, останутся у своего работодателя, говорит Анджали Лай, аналитик Forrester. Это по сравнению с 76% в среднем по сотрудникам."  (взято в перевод)
  8. Encouraging participation in engagement surveys: Do’s & don’ts for managers - несколько советов от CultureAmp как вовлечь работников в опросы вовлеченности. Наверное, ничего нового для себя многие не откроют, но как резюме от компании, которая этим занимается профессионально - будет очень полезно. 
  9. Recruitment Chatbots: Is The Hype Worth It? - эта статья будет в топе просмотров:) гарантирую  (взято в перевод)
  10. How Facebook Identifies The Benefits Of Data-Driven HR - интервью с главным HR-аналитиков фейбука. Alexis Fink, Vice President of People Analytics and Workforce Strategy 
  11. What is the Future of Learning? (Interview with Catalina Schveninger, Global Head of Learning at Vodafone) - подкаст - для тренировки аудирования. 
  12. Bang Bang – How to program with dplyr - статья для аналитиков исключительно. Про ценность, которую несет пакет dplyr в работу аналитика R

__________________________________________________________
мы в фейсбуке, телеграмме и вконтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий