.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 30 мая 2022 г.

Сотрудники в офисе чувствуют меньшую связь с коллегами, чем удаленные работники

 Перевод статьи Employees in the Office Feel Less Connected Than Remote Workers

Сотрудники в офисе чувствуют меньшую связь с коллегами, чем удаленные работники

42% сотрудников на местах говорят, что они не чувствуют себя вовлеченными в учебу

Генеральный директор Credit Suisse говорит, что банки не вернутся к работе в полном объеме

Руководители, одержимые возвращением сотрудников в офис, говорят, что физическая совместная работа улучшает связь. Оказывается, это не так.

Согласно исследованию, проведенному во вторник консалтинговой фирмой Accenture Plc, только каждый шестой человек чувствует сильную связь на работе, а сотрудники на местах менее всего связаны между собой. Около 22% полностью удаленных сотрудников говорят, что они не чувствуют связи, в то время как доля тех, кто работает в офисе, почти удвоилась.

Отчет опровергает некоторые из руководителей центральной логики, на которые ссылается Кен Гриффин из Citadel, чтобы побудить своих сотрудников вернуться в офис. Хотя они говорят, что это способствует творчеству и инновациям, поездки на работу по-прежнему дороги и могут быть сопряжены с проблемами, особенно для работающих родителей, которые пытаются найти надежный и доступный уход за детьми.

«Можно подумать, что быстрое решение — просто вернуть всех к работе на месте, и произойдет человеческое общение», — говорится в отчете. "Это не так просто."

В условиях самого жесткого рынка труда за последние десятилетия многие люди, которые успешно работали удаленно более двух лет, сопротивляются массовому возвращению в офис. Работники таких компаний, как Apple Inc., взбунтовались, утверждая, что они так же продуктивны и намного счастливее дома.

Одна из причин, по которой так много сотрудников, особенно тех, кто работает полный рабочий день в офисе, настолько изолированы, заключается в том, что они чувствуют, что высшее руководство игнорирует их, говорит Эллин Шук, главный руководитель и директор по персоналу Accenture.

«Людям нужен выбор, — сказал Шук. «Я действительно верю, что если вы начнете слушать и действовать в соответствии с тем, что вы слышите, это действительно может решить эту проблему».

Некоторые работодатели полностью пересматривают свои планы RTO после двух хаотических лет перипетий вируса и общего учета рабочей культуры. Главный исполнительный директор Credit Suisse Group AG Томас Готтштейн не думает, что банки когда-либо вернутся к работе на условиях полного рабочего дня из офиса, а Airbnb Inc. заявила в прошлом месяце, что ее сотрудники смогут работать из любого места.

Чувство разъединения между сотрудниками может отрицательно сказаться на производительности и удержании сотрудников, а также иметь реальные последствия для итоговой прибыли бизнеса. Исследование, в ходе которого в середине прошлого года были опрошены 1100 руководителей высшего звена и 5000 рабочих разного уровня квалификации по всему миру, показало, что компании, в которых люди чувствуют себя тесно связанными друг с другом, получают дополнительные 7,4% роста доходов каждый год.

По словам Шук, многие руководители сильно переоценивают чувство связи со своими сотрудниками.

«Если бизнес-лидер думает, что это не повлияет на его организацию, он ошибается», — сказала она.

Комментариев нет:

Отправить комментарий