.

Сделать репост в соц сети!

пятница, 10 мая 2019 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 38

Предыдущий, 37 -й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 37 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Статьи по hr-аналитике на английском 38



Итак,

  1. The Feedback Fallacy - статья Гарвард бизнес ревью, авторы Marcus Buckingham и Ashley Goodall, про основания и роль обратной связи в бизнесе, про измерение эффективности. Статья не маленькая и больше про теорию, но стоит чтения. (взято в перевод)
  2. Reinventing Performance Management - статья также Гарвард бизнес ревью и тех же авторов, и суть статьи - переосмысление управления эффективностью - также в продолжение переосмысления обратной связи. И также статья не маленькая, но стоит чтения. 
  3. How Amazon automatically tracks and fires warehouse workers for ‘productivity’ - пример того, как не надо использовать данные. (взято в перевод)
  4. Employee Engagement 3.0 – From Feedback to Action - автор Josh Bersin, без комментариев, статья будет очень популярна. (взято в перевод)
  5. Your employment engagement survey is destroying your company’s culture - и на волне в Берзиным - Ласло Бок, который, как нам кажется, приедет в этом году в Россию. (взято в перевод)
  6. Personalisation in HR: some ideas - Tom Haak о персонализации, персонализация это “The act of tailoring an experience or communication based on information a company has learned about an individual.”  - есть несколько интересных мыслей. (взято в перевод)
  7. From Workforce to Worktask Planning - статья Дейва Ульриха -думаю, это имя не требует представления. Хотя я его идей чаще не разделяю. 
  8. 2019 Deloitte Global Human Capital Trends: Leading the social enterprise: Reinvent with a human focus - осторожно: PDF файл. Не для перевода, здесь больше 100 страниц текста. Оставляю для энтузиастов. 
  9. How can I be more successful at People Analytics? - автор Jonathan Ferrar. Эта статья по сути чек лист, насколько вы продвинуты / готовы к HR-аналитике. Не люблю я чек листов, глупая это затея. (взято в перевод)
  10. YouTube канал Wharton People Analytics - для тех, кто тренирует аудирование на английском. Ролики - выступления спикеров на конференции. 
  11. How To Build a Deep Learning Model to Predict Employee Retention Using Keras and TensorFlow - для тех, кто кодит в Python


__________________________________________________________
мы в фейсбуке, телеграмме и вконтакте




Комментариев нет:

Отправить комментарий