.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 29 апреля 2019 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 37

Предыдущий, 36 -й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 36 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Статьи по hr-аналитике на английском 37


Итак,

  1. 10 reflections from the Wharton People Analytics Conference - Давид Грин делится размышлениями в конференции по HR-аналитике. Статья не маленькая, но имееи смысл для тех, кто хочет быть на острие (взято в перевод)
  2. Mistakes, we’ve drawn a few - Sarah Leo показывает ошибки визаулизации / презентации данных, думаю, это будет интересно и практично тем, что занимается этой самой визуализацией. (взято в перевод)
  3. Working together when we’re not together - небольшая статья в блоге Google про исследования в сфере удаленной работы, может быть интересна тем, кто работает в рахных регионах, офисах. (взято в перевод)
  4. Is there a Relationship Between Human Capital Data and Financial Outcomes? - очень красивая статья про связь между публикацией вакансий и финансовыми результатами компании. (взято в перевод)
  5. The HR Analytics Management Cycle - не понимаю особо ценности статьи, но может быть новичкам будет полезно, может быть какие-то лайфхаки можно вытащить. 
  6. Scientists rise up against statistical significance - эта статья специфичная - для аналитиков, про статистическую значимость - про основы аналитики. Если вы занимаетесь статистикой, то в курсе проблемы, обозначенной в статье. Было бы здорово ее перевести.  
  7. How to create your HR Plan in five minutes - Tom Haak выдал завиральную идею, статья короткая, отчего бы не перевести. А вдруг будут инсайты? (взято в перевод) 
  8. Why you should apply analytics to your people strategy - не для перевода, это аудиоподкаст от McKinsey - изучающим английский.
  9. Cleaning, Analyzing, and Visualizing Survey Data in Python - тоже не для перевода, себе в качестве помогалки 
  10. myHRfuture - это YouTube канал Давида Грина - также для тех, кто изучает английский и ищет HR тематику. 
  11. Know your people: explore the possibilities of HR Analytics - а это ссылка на серию вебинаров по HR-аналитике от PWC. Часть вебинаров уже прошла, но их можно посмотреть в записи на YouTube 


__________________________________________________________
мы в фейсбуке, телеграмме и вконтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий