.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 17 сентября 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-69

 Предыдущий, 68-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-68 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Принципы создания HR-дашбордов в excel.

И телеграм канал HR-аналитики



Итак, 

  1. Working from Home: What are we seeing in the data? - это собственные исследования компании Andrew Marritt - HR-аналитика и психолога из Швейцарии, он очень крутой, одно время мы его часто переводили, но его тексты, к сожалению, бывают очень сложны, расчитаны на очень подготовленную аудиторию, но в этот раз текст понятен и интересен. (взято в перевод)
  2. What 12,000 Employees Have to Say About the Future of Remote Work - Boston Consulting Group провела опрос 12 000 респондентов про удаленную работу, ну в общем результаты по ссылке) (взято в перевод) 
  3. Remote Work Works—Where Do We Go from Here? - статья той же самой Boston Consulting Group - с обсуждением того, что компании могут выиграть и прграть от удаленной работы. В основном выиграть (взято в перевод) 
  4. To Find the Best Incentives for Employees, Start with a Simple A/B Test - может быть не очень популярной в среде HR, но важна для формирования HR - аналитики в компании, будет полезной C&B и тем, кто готов экспериментировать в компании - статья бизнес-школы Келлогг (взято в перевод) 
  5. Job Analysis: A Practitioner’s Guide - Erik van Vulpen (куда же без него?) - на этот раз с гадом по анализу работы 
  6. Job Classification: A Practitioner’s Guide - и снова гайд от Erik van Vulpen
  7. What is a Talent Sourcer? Explanation and Job Description - Автор - коллега Эрика ван Вулпена - Neelie Verlinden. Одним из первых поинтов статьи про различие рекрутера и сорсера. (взято в перевод)
  8. Activity Based Working: What HR Professionals Need to Know - какя-то новая концепция организации работы, честно признаюсь, не углублялся. Автор Neelie Verlinden. 
  9. Employee Segmentation: Probabilistic vs Rules-based approaches - это статья Andrew Marritt,и эта статься интересная, но сложная для восприятия, уверен, что будет непопулярной, поэтому я бы сказал так: было бы неплохо ее перевести, но прочитают ее несколько человек:)
  10. Left for Dead, R Surges Again - опять же, статья будет интересна очень узкому сегменту, она из серии уже переходящего в вечный спор - R или Python 


Комментариев нет:

Отправить комментарий