.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 7 сентября 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-68

 Предыдущий, 67-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-67 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Принципы создания HR-дашбордов в excel.

И телеграм канал HR-аналитики



Итак, 

  1. How We're Applying Data Science to Unlock Human Potential - шикарный кейс от Johnson & Johnson по теме карьерного развития в компании. (взято в перевод)
  2. Leaked Salary Spreadsheet Reveals Microsoft Employee Earnings for a Second Year - в августе 2020 года более 300 сотрудников Майкрософт раскрыли свои зарплаты, в статье анализ этих данных. (взято в перевод)
  3. Josh Bersin: “Some people only get into HR because they’re nice – but nice isn’t enough anymore” - интервью с Джошем, меня зацепило название, согласитесь очень созвучно, что в России происходит. (взято в перевод) 
  4. 21 HR Jobs of the Future - снова эпитет "шикарная" про статью. Достаточно сказать, что диаграмма нашего выпуска - картинка из статьи. 
  5. Can You Be Too Well Connected? - статья на тему организационно-сетевого анализа (ONA) на примере Майкрософт, среди авторов статьи HR-директор компании Dawn Klinghoffer - и это уже показатель качества (взято в перевод)  
  6. Microsoft analyzed data on its newly remote workforce - очень важная статья из Гарвард Бизнес Ревью - про сами понимаете что. (взято в перевод)
  7. A Complete Guide to the Employee Experience - Erik van Vulpen (взято в перевод) 
  8. How to Create a Human Resource Strategy - Eric van Vulpen взялся за эпические вопросы - начинаю с этого обзор. (взято в перевод)
  9. A People Analytics Tutorial on Unsupervised Machine Learning - Cluster Analysis in R - это не для перевода, это для аналитиков - с кодом в R - к вопросу о противостоянии R и Python 
  10. What is the Future of Learning? (Interview with Catalina Schveninger, Global Head of Learning at Vodafone) - аудиоподкаст, не для перевода, тема понятна из названия, и, думаю, интересна



Комментариев нет:

Отправить комментарий