.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 31 марта 2019 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 35

Предыдущий, 34 -й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 34 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Статьи по hr-аналитике на английском 35


Итак,
  1. HR Skills of the Future - осторожней, по ссылке PDF файл. Три автора - DAVID GREEN, JONATHAN FERRAR, IAN BAILIE провели исследования по тому, какие скилсы будут востребованы в ближацщем будущем. Рекомендую скачать файл, они имеют тенденцию продать быстро. Материал не для перевода.
  2. Flexible jobs can make work-life balance worse, a German study finds - в названии статьи все сказано, статья не очень большая, материал интересный. (статья взята в перевод)
  3. A Guide to Strategic Workforce Planning - Эрик ван Вулпен в своем ключе: собрал все про Workforce Planning  и выдал сливки. Статья не маленькая, но крайне важная: Workforce Planning один из главных трендов нашего времени. (статья взята в перевод)
  4. What HR Can Learn From Marketing About Employee Experience - статья Forbes. Автор Peter Hinssen. Надеюсь, из статья можно вытащить несколько инсайтов и эвристик.... (статья взята в перевод)
  5. HR Departments Turn to AI-Enabled Recruiting in Race for Talent - статья Wall Street Journal (что уже говорит о качестве материала). Sara Castellanos собрала солянку из кейсов, где искусственный интеллект применяется в HR (статья взята в перевод) 
  6. How to rate HR Tech solutions - Том Хаак создал инструмент оценки решений HR Tech. Статья всего два слайда и чуть чуть текста. (статья взята в перевод)
  7. Here are 4 Emerging Trends in HR Tech - название очевидное, статья не очень большая, будет иметь своего читателя. Автор Julie Cook Ramirez (статья взята в перевод)
  8. Competitive advantage with a human dimension: From lifelong learning to lifelong employability - концептуальный подход от McKinsey к процессам обучения / развития - и дело не столько в искусственном интеллекте, сколько в подходе самих компаний. (статья взята в перевод)
  9. The overlooked essentials of employee well-being - я редко обращаюсь к теме well-being сотрудников. Исправляюсь - статья от McKinsey (статья взята в перевод)
  10. A gentle introduction to SHAP values in R - исключительно для аналитиков. Статья будет интересна тем, кто пытается не останавливаться на этапе черного ящика в объяснении результатов, а дать какие-то физически осмысленные интерпретации. SHAP - одна из таких попыток. 

__________________________________________________________





Комментариев нет:

Отправить комментарий