.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 3 августа 2013 г.

Что такое BigData в HR?

3 сентября провожу вебинар Что такое BigData в HR?
Анонс ниже. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке Что такое BigData в HR?
Если вы решили присоединиться к вебинару, то рекомендую почитать статьи по теме BigData в HR
Вебинар не раскроет технологий BigData в HR - хотя бы в силу ограниченности времени. И цель такую не ставлю: это рассказ про то, что получает HR с данным инструментом. Хотя спецы, знающие матстатистику, могут ухватить несколько инструментальных идей.
Не буду скрывать, что вебинар носит маркетинговую цель - приглашение на свои семинары Аналитика для HR.
Замечу, кстати, одну интересную особенность: на Западе стали говорить про BigData в HR, а мы в это время, не зная про это, организовали проект Матстатистика для HR - серию вебинаров по статистике у нас на портале, где показывали практическую применимость инструментов в работе.
И так, анонс,

Что такое BigData в HR?

Термин BigData в HR уже на слуху.

Содержание

Я постараюсь коротко рассказать, какую ценность для бизнеса представляет BigData в HR, какие задачи решает, из чего собственно состоит.
Расскажу, чем BigData в HR не является - а BigData в HR - это не BigData в общепринятом понимании, как это принято в IT. Поэтому не ждите рассказа про olap кубы. Инструменты BigData в HR - excel и SPSS.
Большую часть времени посвящу кейсам. Кроме того, расскажу, какую часть исследований сайта HRM можно отнести к BigData в HR, почему наши исследования принципиально отличаются от большинства исследований других сайтов. Сделаю несколько деловых предложений для участников.
Еще расскажу, что такое "People Analytics" в компании Google (а это тоже самое, что BigData в HR, но термин "People Analytics" мне нравится больше). Расскажу, что достигли в Google, и покажу, что "не боги горшки обжигают" - что успехи достигаются не чудом и не гениями, что это можно сделать в обыкновенной компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий