.

Сделать репост в соц сети!

вторник, 4 мая 2021 г.

Кейс по выгоранию: аналитика, бенчмарки, способы борьбы

Банки Уолл-стрит объявили рекордный набор новых сотрудников, чтобы спасти старых от выгорания. Wall Street Hiring Spree Puts Junior Bankers in Driving Seat: Банки открывают почти 2000 мест для аналитиков и сотрудников в Нью-Йорке.

Делается это для снижения нагрузки на работающих сотрудников. 

Основатель кадрового агентства Rybinski Capital Partners Расс Рыбински указывает: "Мы рвем на себе волосы, пытаясь заполнить все запросы уровня junior. На самом деле это немного сложнее, чем нанимать руководителей уровня senior".

Выгорание 

Решение о наборе новых сотрудников было принято после анализа и доклада младших аналитиков Goldman Sachs о тяжелых условиях труда, вызывающих у сотрудников банков повышенный стресс. Данная перезентация - ключевой момент статьи 


Это первый слайд презентации. Младшие аналитики (работающие в банке менее года) в среднем работают в неделю 98 часов и спят 5 часов. 98 часов это примерно 16 часов в день при шестидневной рабочей неделе. 

Хочется написать фразу 16 часов в день, Карл!, но не буду. У нас же говорят и обсуждают 4-х дневную рабочую неделю. 

Первый слайд ключевой, я же приведу еще один, важный и интересный слайд. 

Как изменилось ментальное здоровье 



Существуют специальные тесты для определения ментального здоровья -может быть вас это заинтересует, и вы сможете применять это в своей компании.

И кроме того, презентация содержит много интересных вопросов, которые вы можете использовать для проведения опросов в своей компании. 




Способы борьбы с выгоранием

Что же предложили аналитики Goldman Sachs? Требование / просьба - ограничить рабочую неделю 80 часами. Т.е. при 6-ти дневной рабочей неделе это более 12 часов. 

12 часов, Карл. Включая субботу, Карл!

В 2013 году стажер Bank of America Merrill Lynch Моритц Эрхардт умер после того, как вынужден был работать три ночи подряд. Тогда тот же Goldman Sachs пообещал, что полностью освободит молодых банкиров от работы в субботу и ограничит их рабочую неделю 75 часами — но обещание не было выполнено.



На фото Моритц Эрхардт.

Помимо найма новых сотрудников компании повышают зарплаты и бонусы сотрудникам. Дальше всех пошла финансовая компания Jefferies: Сотрудникам предложили на выбор люксовый велотренажер Peloton (стоимостью от $2000), систему домашних тренировок MIRROR или пакет устройств Apple, в который входят Apple Watch, iPad и AirPods. Правда, в компании не сообщают, когда сотрудники будут крутить педали - в три чаа ночи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий