.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 13 августа 2018 г.

В России появилась первая магистерская программа "HR-аналитика"!





Коллеги, с удовольствием представляю пресс релиз о появлении в России первой магистерской программы "HR-аналитика".
Инициатором программы выступила HR-служба компании "Татнефть".
Это очень важный шаг в развитии зрелости HR-сообщества. Я буду обязательно информировать о том, как проходит обучение.

Пресс релиз


Начальник управления по работе с персоналом Публичного акционерного общества «Татнефть» Андрей Глазков рассказал об открытии первой в России уникальной магистерской программы «HR-аналитика» по целевому заказу и при финансовой поддержке крупной нефтяной компании Татарстана на базе Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ). Программа призвана решить множество практических задач, соответствующих духу времени, но основная ее цель – поддержка главного современного вектора развития всех крупных российских и международных компаний.

Судя по последним данным, инвестиции в HR-аналитику растут, однако вместе с тем повышается и процент компаний, недовольных уровнем подготовки своих сотрудников, обладающих недостаточными знаниями и навыками для использования HR-аналитики.

За решение этой проблемы взялись в нефтяной столице Татарстана, разработав магистерскую программу, не имеющую аналогов в России. Двухлетнее очное обучение будет построено на таких основных дисциплинах, как «Современные системы управления персоналом», «Стратегический менеджмент в HR», «Социальный компьютинг», «Предиктивная аналитика», «Управление эффективностью компании. Стоимостное мышление», «Прикладная HR-аналитика. Практика проектной деятельности». Модульная составляющая обучения вкупе с топ-менеджментом «Татнефти» в роли преподавателей и ведущими практиками в области HR-аналитики сделают данную магистерскую программу максимально эффективным и полезным процессом получения знаний для выпускников специалитета и бакалавриата.

Результаты обучения будут измеряться, в первую очередь, теми самостоятельными проектами, которые будут выполнять магистранты по решению прикладных задач Компании с помощью HR-аналитики.

Что касается условий обучения магистрантов программы «HR-аналитика», помимо повышенной по сравнению с другими учебными заведениями стипендии, студенты получат уникальную возможность устроиться в компанию на период обучения, а лучшие из них в последующем станут сотрудниками ПАО «Татнефть», входящей в топ-5 нефтегазовых компаний России. Также немаловажно, что для первой волны обучающихся по уникальной магистерской программе будут доступны места в комфортабельном общежитии АГНИ.

Электронный адрес Управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина personal@tatneft.ru 



2 комментария: