.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Факторы трафика персонала

Коллеги, всем добрый день! Интересуясь тем, что определяет трафик кандидатов на основании данных исследования Эдуарда Бабушкина, более или менее удалось подтвердить гипотезу о взаимосвязи с масштабом населенного пункта.
Проверка гипотезы осуществлена критерием Хи-квадрат, мои собственные опасения: число ожидаемых значений менее 5 составило 22,86%, но значимость на уровне 1,72513Е-24.



Получил во многом очевидные выводы: чем больше населенный пункт, тем выше роль джоб-сайтов. Возрастает как показатель откликов (до Москвы и Санкт-Петербурга), так и активного поиска резюме - тенденция устойчивая.
Изменение суммарного показателя использования джоб-сайтов от 16,5% для населенных пунктов менее 100 000 до 46% для Москвы и Санкт-Петербурга.
При этом снижается роль обращения в компанию по рекомендации знакомого - работника данной компании (до Москвы и Санкт-Петербурга)  и с колебаниями, но понижается непосредственное обращение к работодателю.

Ведущая роль в определении трафика безусловно отводится джоб-сайтам, но в данном ракурсе наглядно продемонстрировано её увеличение вместе с ростом численности населенного пункта.

P.S. Коллеги, строго не судите - первые попытки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий