.

Сделать репост в соц сети!

среда, 25 ноября 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-72

Предыдущий, 71-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-71 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

Как результат нашего проекта - HR руководство по HR руководствам (справочник) - из переводов собрали перечень гайдов по бльшинству HR-проессоы 

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Профиль успешного сотрудника: драйверы эффективности

Следите за обновлениями в телеграм канал HR-аналитики



итак, 

  1. People Analytics in 2020: Growth, Leading Practices, Case Studies and Ethics - Давид Грин осмысливает, где находится HR аналитика в 2020 году. Получилось неплохо. 
  2. 11 HR Trends to take into account for 2021 - начинается сезон трендов 2021 - от Tom Haak 
  3. What HR wants from tech: an HR director’s top 10 wishlist - автор и ресрус малоизвестны нашей публике, но по названию понятно - статья будет очень популярной:)  (взято в перевод)
  4. Our Work-from-Anywhere Future - интересная статья от профессора Гарвард бизнес школы, она популярная, но предупреждаю - лонгрид. 
  5. Today’s Leaders Need Vulnerability, Not Bravado - короткая, но яркая статья от специалистов Гарвардской Бизнес школы, Vulnerability - это уязвимость 
  6. How to gain insight from employee text feedback - статья от Andrew Marritt - про анализ текстов. Статья очень интересная, но она сложная, в иделе хотелось бы перевод от аналитика. (взято в перевод)
  7. How a New Operating Model for People Analytics will help Deliver Value at Scale - я эту статью выбрал даже ради одной диаграммы из статьи) Но название многообещающе 
  8. Many Americans say women are better than men at creating safe, respectful workplaces - в статье результаты исследований, статья не оч большая (взято в перевод)
  9. Virtual reality creates a new environment for employee training - шикарное исследование от PwC
  10. A Quarter Century of Hype - 25 Years of the Gartner Hype Cycle - видеоподкаст - для развития навыков аудирования:) 


Комментариев нет:

Отправить комментарий