.

Сделать репост в соц сети!

суббота, 28 марта 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-60

Предыдущий, 59-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-59 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Война войной, а HR-аналитика по расписанию, но тем не менее тем вируса нам не избежать

Рекомендую свой Он-лайн курс "Введение в R для HR" - быстрый старт.
И телеграм канал HR-аналитики
Статьи по HR-аналитике на английском-60




Итак,


  1. Coronavirus Response: People First, Economics Second - Джош Берзин о вирусе, кризисе, экономике и том, что важнее..... (взято в перевод) 
  2. What The Coronavirus Teaches Us About Leadership: A Lot - и снова Берзин, теперь про то, каким быть руководителю (взято в перевод) 
  3. 11 Software Solutions and Tools HR Professionals Can Temporarily Use for Free During COVID-19 - не для перевода статья, просто познакомиться, вдруг кто-то что-то для себя новое найдет 
  4. Job simplification: 5 best practices - хотя статья написана "до войны", но статья неожиданно оказалась актульной - сейчас время упрощаться, браться только за действительно важные задачи (взято в перевод) 
  5. Bring Your Own Dashboard - шикарная статья, которая будет востребована выше крыши - это не столько про создание дашбордов, сколько про создание системы KPI в компании. И это не указание, а описание процедуры, как это можно сделать. Статья помимо теста содержит аудиподкаст. (взято в перевод) 
  6. Is AI preventing bias in recruitment — or creating it? - вопрос прям перезревший, но пока мало обсуждаемый - искусственный интеллект очевидно экономит время и деньги рекрутерам, но у экономии всегда есть обратная сторона луны. (взято в перевод) 
  7. Absenteeism in the Workplace: A Full Guide - у нас есть уже весь спектр гайдов от Эрика ван Вулпен, теперь про абсентеизм, можно спорить, насколько его хватит.... 
  8. How to measure employee experience? - наконец дождались, Corine Boon заявилась не просто обсуждать опыт работника, но и определить подход по измерению... (взято в перевод) 
  9. The Optimal HR to Employee Ratio - западный бенчмарк от Эрика ван Вулпена 
  10. Emotional Intelligence Needs a Rewrite - один из самых обсуждаемых статей предыдущей неделе в одном западном форуме..... Мне кажется, понятно, почему)
  11. Cole Nussbaumer Knaflic on The Importance of Storytelling in People Analytics - аудиоподкаст - для изучающих английский 






Комментариев нет:

Отправить комментарий