.

Сделать репост в соц сети!

вторник, 4 июня 2019 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 40

Предыдущий, 39 -й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 39 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Статьи по hr-аналитике на английском 40


Итак,

  1. 10 case examples of Agile HR - Agile is here to stay! - эта статья будет. видимо, очень читаемой, автор Riina Hellström, пишет о себе "I've been working with and training Agile HR for ten years soon" (взято в перевод)
  2. Agile in HR Has Arrived: And It’s Growing Fast - Josh Bersin возвращается к теме agile - ну куда же он без agile, куде жы мы без Берзина (взято в перевод)
  3. Google job listings approach perfect non-bias according to gender decoder - Статья об использовании простого инструмента - «Гендерный декодер», который определяет гендерные / привлекательные фразы в должностных инструкциях. Статья ссылается на отличный пост в блоге Google за март, в котором обсуждаются несколько технологий подбора персонала, включая Textio и Gender Decoder.(взято в перевод)
  4. Employee experience strategy boosts American Airlines CX - Краткое изложение панельной дискуссии на недавнем мероприятии SAP Sapphire. 
  5. Quantifying the unquantifiable: Employee experience - Статья из Индии об Employee experience. Показаны некоторые интересные данные / результаты
  6. Here’s how many Google interviews it takes to hire a Googler - простенькая статья, но еще раз повод задуматься над нашими процессами рекрутинга. (взято в перевод)
  7. How to assess the organisational impact of L&D programmes through Value Profiling - статья Max Blumberg, я не углублялся в саму статью, посмотрел только на то, что автор заявляет, это новый подход, который преодолевает модель Киркпатрика, многие уважаемые эксперты визжат от восторга, но мы то знаем, что они визжат из политеса, поэтому хотелось бы почитать перевод, но предупреждаю, что многого не жду. 
  8. Why Net Promoter Score is past its prime - ну вот, пришло время, наехали на NPS - это стоит перевести!
  9. Is NPS A Dubious Fad? - и тут же статья в защиту NPS!
  10. Why Employee Experience demands new forms of measurement - Статья Andrew Marritt - рефлексивная, заумная, нужная, но предупреждаю, если возьметесь за перевод, не ждите большой популярности. Это скорее тем нужно, кто думает про инструменты в аналитике. 
  11. Likert-plots and grouped Likert-plots - исключительно для тех, кто руками - визуализация с помощью Лайкерт плот. Будет интересно тем, кто визуализирует результаты опросов. 
  12. People Analytics Podcast – Cole Nussbaumer: Data Visualisation and Effective Storytelling - аудиоподкаст. Тетка продает свои семинары по визуализации, нам можно потренировать аудирование в английском по аналитике. 

__________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий