.

Сделать репост в соц сети!

вторник, 19 мая 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-62

Предыдущий, 60-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-61 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Война войной, а HR-аналитика по расписанию, но тем не менее тем вируса нам не избежать

Рекомендую свой Он-лайн курс "Введение в R для HR" - быстрый старт.
И телеграм канал HR-аналитики

Статьи по HR-аналитике на английском-62



Итак,


  1. A Full Guide to Compensation and Benefits - очередной, но очень важный гайд от Эрика ван Вулпена. (взято в перевод) 
  2. People analytics, explained - статья от МИТ (Массачусетский технологический институт) - про то, что такое HR-аналитика. Если убрать в переводе ссылки на курс МИТа по аналитике, то можно выжать несколько интересных мыслей) (взято в перевод)  
  3. Josh Bersin: The big reset in HR Tech - брильянт нашего выпуска статей - Джош зажигает - у него все очень серьезно, все в ярких тонах. (взято в перевод)
  4. The Most Important Metrics You’re Not Tracking (Yet) - езе один брильянт этого выпуска - думаю, тематика понятна из названия, статья из Гарвард Бизнес ревью. 
  5. 4 innovations that will transform talent management forever - наш старый друг и товарищ Дейв Ульрич (взято в перевод)
  6. Why #PeopleAnalytics should NOT be using regression to predict team outcomes - Макс Блумберг (который на Западе, кстати, в рейтингах стоит выше Джоша Берзина) высказывает очень интересную мысль про не использование регерссии в аналитике команды - в перевод лучше брать тем, кто вообще понимает, что такое регрессия. 
  7. What is a Talent Acquisition Specialist? Explanation and Job Description - и очередной гайд от Академии HR-аналитики, автор Eric van Vulpen (взято в перевод)
  8. Should you use dashboards to tell stories or to find stories? - эта статья не из тех, где учат строить дашборды, она более философского смысла, ну, тем не менее, а вдруг?
  9. How To Merge Customer And Employee Experience - статья от Форбс. Судя по названию очень вкусная статья, кейс на основе ретейлера, но честно скажу, глубоко не вчитывался, но было бы классно перевести. (взято в перевод)   
  10. What is the Future of People Analytics? Live panel discussion with Dawn Klinghoffer and Amit Mohindra at PAFOW - аудиоподкаст, Давид Грин обсуждает будущее HR аналитики с действующими руководиелями HR-аналитики в Майкрософте и Яблоке - это не для перевода, а для практик аудиторования



Комментариев нет:

Отправить комментарий