.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 16 апреля 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-61

Предыдущий, 60-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-60 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Война войной, а HR-аналитика по расписанию, но тем не менее тем вируса нам не избежать

Рекомендую свой Он-лайн курс "Введение в R для HR" - быстрый старт.
И телеграм канал HR-аналитики

Статьи по HR-аналитике на английском-61






  1. The Four Rules of Pandemic Economics - шикарная статья не только про экномику в пандемию, но и то, как вырабатывать стратегию.(взято в перевод)
  2. All You Need to Know about Employee Relations - и снова гайд от Академии HR-аналитики, автор Neelie Verlinden (взято в перевод)
  3. What is a Talent Acquisition Specialist? Explanation and Job Description - и очередной гайд от Академии HR-аналитики, автор Eric van Vulpen 
  4. Measuring Engagement is Not the Same as Listening - интересная статья с точки зрения сравнения методологии измерения вовлеченности и того, что сейчас можно и называется Continuous Listening - "непрерывное слушание" (взято в перевод)
  5. Absenteeism in the Workplace: A Full Guide - у нас есть уже весь спектр гайдов от Эрика ван Вулпен, теперь про абсентеизм, можно спорить, насколько его хватит.... (взято в перевод)
  6. The Optimal HR to Employee Ratio - западный бенчмарк от Эрика ван Вулпена (взято в перевод) 
  7. Kids of Working Moms Grow into Happy Adults - с работающими мамами уже разбирались, а что происходит с детьми работающих мам? В статье Гарвард Бизнес школы (взято в перевод)
  8. The Rise of the AI-Powered Company in the Postcrisis World - Болтон Консалтинг групп про то, как все мы заживем прекрасно после войны кризиса
  9. How To Merge Customer And Employee Experience - судя по названию очень вкусная статья, кейс на основе ретейлера, но честно скажу, глубоко не вчитывался, но было бы классно перевести. 
  10. Work From Home: Has The Future of Work Arrived? - исследование glassdoor, и одно это заставляет кликнуть по ссылке и посмотреть, не взять ли статью в перевод (взято в перевод)

Комментариев нет:

Отправить комментарий