.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Статьи по hr-аналитике на английском 14

Представляют четырнадцатый дайджест статей на английском. Предыдущий - тринадцатый - вы можете найти по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском 13, а через по ссылкам пройти до первого выпуска.
Итак,

  • New ways to run engagement surveys - если Вы всерьез задолбались от проведения опросов вовлеченности, и всерьез хотите сами что-то поменять, а не просто слушать лапшу консалтеров, то вам не пройти мимо имени Andrew Marritt, в статье он рассказывает про новые подход к измерению вовлеченности. Но нчать я бы предложил со статей Engagement surveys - Part 1, issues with the traditional approach и Employee feedback & engagement measurement - the future. Замечу кстати, что скоро бОльшая часть консалтеров как попугаи будут повторять то, о чем я пишу у себя в блоге про вовлеченность, поэтому успевайте включить свои мозги. И вдогонку еще одна статья в ту же тему How frequently should you survey employees?
  • Top 5 Trending HR Analytics Articles of January 2017 - в моем дайджесте ссылка на чужой дайджест лучших статей. Читаем.
  • It's never too early to start - HR аналитик Apple Amit Mohindra расшарил свою статью шестилетней давности. Как вы догадались, актуальность эта статья не потеряла до сих пор. Заодно открываем для себя одного имя в HR аналитике. 
  • Mapping unemployment data, 2016 - это чисто для спецов, кто работает в R. Я так намекаю, что интересно было бы посмотреть российскую картинку.
  • Why Informal networks are set to revolutionize HR and People Analytics - статьи в HR, основанные на анализе графов, появляются не часто, тем они ценны. Хотя я откровенно не понимаю пока бизнес value исследования неформальных сетей в компании, но может быть со временем прозрею. Подскажите мне, если у вас есть свое мнение на этот счет.
  • Developing a Talent Analytics Function: Build, Buy, or Borrow - и еще на тему того, как строить команды HR аналитики в компании.
  • И еще для спецов: на kaggle-е создана страничка HR-аналитики с датесетом по текучести персонала. Попытайте счастья.

На этом на сегодня все, хотите следить оперативно за интересными ссылками, лайкните нашу страницу в фейсбуке Блог про HR-аналитику

Понравился пост?

и Вы захотите выразить мне благодарность за интересные результаты, просто покликайте на директ рекламу ниже на странице - у вас это отнимет несколько секунд, а мне принесет немного денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий