.

Сделать репост в соц сети!

воскресенье, 27 июня 2021 г.

Статьи по hr-аналитике на английском-83

Предыдущий, 82-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-82 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).

Как результат нашего проекта - HR руководство по HR руководствам (справочник) - из переводов собрали перечень гайдов по бльшинству HR-проессоы 

И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.

Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru

Рекомендую свои 

  1. Мини-он-лайн курс Профиль успешного сотрудника: драйверы эффективности 
  2. Текучесть персонала по-новому: расчет среднего срока жизни в Excel

Следите за обновлениями в телеграм канал HR-аналитики




Итак,

  1. 5 Useful Employee Satisfaction Metrics to Track - от команды Эрика ван Вулпена
  2. How to Fire an Employee: 10 Dos and Don’ts - Как увольнять рботника - думаю, статья будет очень популярной. 
  3. 20 employee engagement survey questions you should ask - статья от известной компании cultureamp (взято в перевод)
  4. On Workplace Productivity - сложная статья - Измерение продуктивности - одна из самых важных и сложных задач, с которыми работает People Analytics.
  5. Hybrid Anxiety and Hybrid Optimism: The Near Future of Work - одна из лучших статей по гибридной работе
  6. The human factor — why data is not enough to understand the world - Хорошая статья из Financial Times (возможно, платный доступ) о том, как крупные технологические компании используют антропологов, чтобы помочь своей культуре, ориентированной на данные, понять людей, данные которых они анализируют.
  7. Is the entry-level job going extinct? - статья с сайта Всемирного экономического форума -хороший показательрынка труда, кстати 
  8. EU Proposal Could Limit AI Use in Recruiting and Hiring - и на искуствнный интеллект находят управу. 
  9. Yes, Social Justice Matters. But Let’s Run The Payroll First - короткая и, казалось бы, очнь простая статья от Josh Besin про то, что глобальные материи и политика это хорошо, но все-таки было бы здорово, если HR думали еще о базовых потребностях персонала. И это важно, потому что устами Берзина глаголят тренды, и сам Берзин погружался в глубокие материи, поэтому эта статья как лозунг развернуться назад, к традиционным ценностям. 
  10. HR Must Make People Analytics More User-Friendly - еще одна программная статья из Гарвард Бизнес Ревью от Джона Будро. И это уникальный случай, когда мы берем в перевод статьи Будро - обычно он пишет очень сложнсочиненные тексты для научных изданий, поэтому интересно прочитать его попсовый материал. Но упускать такой возможности ни в коем случае нельзя
  11. Employees’ views not sought over return to office - казалось бы культура обратной связи развита, а тем не менее, согласно опросу: the survey shows just 50% of managers have spoken to staff about their preferred future working arrangements. - это по поводу, возвращаться в офис или нет. 
  12. Not Enough Workers: Rethink Recruiting In The New Economy- снова Josh Bersin, снова про яму демографическую, некому работать, а продукты кто-то должен же произволить, а рекрутероам каково? И вот в усовиях новой реальности (новой ли?) нужно менять сам рекрутинг.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий