.

Сделать репост в соц сети!

понедельник, 18 ноября 2019 г.

Расчет среднего срока жизни сотрудника как услуга

Вы уже наверняка сталкивались с таким показатель, как средний срок сотрудника в компании.
Вот, например, интересная статья Full List of Most and Least Loyal Employees - данные по почти 500 американским компаниям, где средний срок жизни колеблется от 20 лет в Кодаке до 1,1 года в Google.
Казалось бы, считать его просто: из даты увольнения вычесть дату приема, так мы получим стаж, а из него уже можно взять среднее, медиану и так далее....
Но так мы можем сделать только с уволенными сотрудниками, у кого есть дата увольнения. Что делать с работающими? Есть решение: поставить сегодняшнюю дату или дату выгрузки отчета. И из даты выгрузки отчета вычесть дату приема. Ок. Хорошо, если средние / медианы этих двух выборок схожи, а если они различны? Какой показатель более корректный?
Все эти проблемы решает анализ дожития, который я представляю в услуге Расчет среднего срока жизни сотрудника. Для расчета среднего срока жизни сотрудника в компании потребуется всего три колонки в excel:

  1. Дата приема
  2. Дата увольнения (если сотрудника работает, поле пустое)
  3. Кто инициатор увольнения (сотрудник, компания или объективная причина) - это нужно для того, чтобы вычленять волюнтарную / добровольную текучесть 

Услуга из себя будет представлять цифры среднего срока жизни сотрудника в компании - 50 % вероятность дожития или, что тоже самое, 50 % риск ухода из компании. И вот такую (такие картинки)
Также сообщаю, что вы получите методологию расчета среднего срока жизни сотрудника и, по вашему желанию, код расчета среднего срока жизни сотрудника в компании, и сможете считать средний срок жизни сотрудника в компании как в целом по компании, так и в разрезе регионов, уровней позиции, функционала и т.п.. Возможно визуализация на дашбордах PowerBI.
Пишите edvb@yandex.ru (или воспользуйтесь формой подачи заявки ниже)

Или тоже самое, но если на картинке выше показана вероятность дожития (нисходящая линия), то на картинке ниже линия восходящая - риск ухода из компании/




Пояснения к картинкам рекомендую послушать на видео



Стоимость - 200 рублей.
Передача кода расчета среднего срока жизни в R - 4 000 рублей
Также смотрите Мини-он-лайн курс Текучесть персонала по-новому: расчет среднего срока жизни в Excel


Комментариев нет:

Отправить комментарий