.

Сделать репост в соц сети!

четверг, 23 июля 2020 г.

Статьи по HR-аналитике на английском-65

Предыдущий, 64-й выпуск, статей на английском по HR-аналитике вы найдете по ссылке Статьи по hr-аналитике на английском-64 (по ссылкам можно перейти до самой первой статьи).
И даже если вы не владеете английским языком, рекомендую почитать анонсы статей, это позволит держаться вам в курсе трендов аналитики.
Если вы хотели бы перевести статью, пишите edvb()yandex.ru
Война войной, а HR-аналитика по расписанию, но тем не менее тем вируса нам не избежать

Рекомендую свой Мини-он-лайн курс Принципы создания HR-дашбордов в excel.
И телеграм канал HR-аналитики



Итак, 

  1. How to Create a Human Resource Strategy - Eric van Vulpen взялся за эпические вопросы - начинаю с этого обзор. (взято в перевод)
  2. The Interview Guide: 7 Key Elements - ну это прям наше все - взрывной интерес к статье гарантирован. (взято в перевод)
  3. 50 Onboarding Statistics to Improve the Employee Experience - реально крутая статья даже по задумке: просто собрали цифры разных исследований и поместили в одной статье. (взято в перевод) 
  4. What is Time to Hire? Everything You Need to Know - снова статья от Eric van Vulpen, как раз в тему последнего нашего опроса в тебеграм канале, какие метрики рекрутинга чаще запрашиваются бизнесом, и время закрытия вакансий занял первое место.
  5. The HR Life Cycle in 13 Steps - очередной Eric van Vulpen.(взято в перевод)
  6. Employee Sabbatical Leave: Everything You Need to Know - я так понимаю, что самый близкий перевод термина "Sabbatical Leave" - это творческий или академический отпуск. (взято в перевод)
  7. The Grievance Procedure Explained - Grievance Procedure - процедура подачи и рассмотрения жалоб работника. 
  8. The Hiring Manager: A Full Guide - очередной гайд от Neelie Verlinden (коллега Eric van Vulpen)
  9. Why and how to use employee experience data in decision-making - статья от компании Culture Amp, небольшая, но несколько зерен есть. 
  10. A Tutorial on People Analytics Using R – Clustering - не для перевода, а для аналитиков. ОБращаю ваше внимание, что статья сделана на R (в вечном споре R vs Python) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий